Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Ампельный розмарин

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-07 21:28:31
Подписаться

Под ампельным розмарином скрывается распростертая форма розмарина лекарственного – Rosmarinus officinalis «Prostratum». Кроме того, встречается сорт «Rivera», имеющий тоже ампельные побеги. Словно неведомая сила заставляет побеги закручиваться, и в таком причудливом виде они свешиваются с края горшка или со стены.

Поэтому с успехом применяется для ампельной культуры: изысканно смотрится его закрученный зелеными вихрями водопад, свешивающийся со стены. Уместен он будет и в каменистых садах.

Цветущий розмарин сплошь покрыт нежно-сиреневыми цветками – это очень красиво.

На Юге России ампельный розмарин может выращиваться в открытом грунте без укрытия, а в более северных регионах нашей страны эта пряно-ароматическая культура летом содержится в саду, а зимой в прохладном светлом незамерзающем помещении.

Ампельный розмарин
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Николя
2017-07-08 09:26:24
0
Спасибо. Давно хочу приобрести домой розмарин, но никак не удаётся — попробовала всё! Семена, черенки из магазина и выписывала, но, то ли не моё это растение, то ли просто не везло. Так где же можно приобрести, именно, это(ампельное) растение? Может кто-нибудь подскажет.
Галина
2017-07-13 09:00:03
0
А вы можете выслать семена этого чуда а я вам вышлю семена пионовидного мака или… напишите в личку

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений