Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Стеклянный сад Чихули

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-07-01 18:12:16
Подписаться

Дейл Пэтрик Чихули — американский художник-стекловар, известный своими инсталляциями из стекла в стиле энвайронмент. Чихули был увлечен оранжереями на протяжении всей жизни, что вылилось в серию выставок в ботанических условиях. Его Цикл Садов начался в 2001 году в Garfield Park Conservatory в Чикаго. Чихули выставлялся в Королевском ботаническом саду Кью, недалеко от Лондона, в 2005 году и на других крупнейших выставочных площадках, включая Музей Янг в Сан-Франциско в 2008 году, Музей изобразительных искусств в Бостоне в 2011 году и Монреальский музей изобразительных искусств в 2013 году.

Работы Чихули включены в более чем 200 музейных коллекций по всему миру. Он был удостоен многих наград, в том числе двенадцать почетных докторских степени и две стипендии от Национального Фонда Искусств.

Стеклянный сад Чихули

Стеклянный сад Чихули

Стеклянный сад Чихули

Стеклянный сад Чихули

Стеклянный сад Чихули
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений