Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Чем подкормить петунию для обильного цветения

donna rose
donna rose
2017-04-25 15:17:09
Подписаться

Чтобы петуния красиво и обильно цвела, необходимо предоставить цветку все необходимые для этого элементы. Известно, что для цветения растениям требуются фосфор и калий, поэтому при выборе подкормки предпочтение следует отдавать фосфорно-калийным препаратам.

Чем подкормить петунию для обильного цветения

Вам понадобится
  • — Planton-S;
  • — Циркон;
  • — Scotts;
  • — Акварин (цветочный);
  • — Кристалон;
  • — куриный помет;
  • — кожура бананов.

Инструкция

1

Существует множество подкормок для цветущих растений, однако вышеперечисленные являются одними из самых востребованных среди цветоводов.
Planton-S — препарат, который можно использовать для удобрения всех видов цветущих растений. Стоимость удобрения невысока, а хватает его надолго. Если петуния растет на клумбе, то в этом случае поливать ее препаратом нужно раз в неделю, если же цветы находятся в подвесных горшках — полностью заменить полив исключительно этим средством. Для полива чайную ложку нужно развести в пяти литрах воды.

2

Цикрон — препарат, который тоже прекрасно действует на петунию. Мало того, что цветение становится обильным, так и отступают болезни. Для корневой подкормки препарат следует разводить 4-5 капель на литр воды, для опрыскивания кроны — 2 капли на литр воды.

3

Scotts (Скотс), Акварин и Кристалон считаются одними из самых лучших комплексных внекорневых удобрений для петуний. Стоимость препаратов невысокая, они находятся в одной ценовой категории, а действие практически идентичные. Если цветы находятся на балконе в поддонах или горшках, то желательно использовать и корневые и внекорневые подкормки одновременно.

4

Если петунии растут на грядках, необедненных всевозможными полезными элементами, то в этом случае можно и самостоятельно приготовить подкормку, например, на основе куриного помета и кожуры бананов. Приготовить удобрение очень просто: необходимо две-три кожуры от бананов измельчить, смешать с 200 граммами куриного помета и залить все тремя литрами воды, дать настояться сутки. После процеживания можно использовать подкормку по назначению, предварительно разведя ее водой 1 к 1.




Чем подкормить петунию для обильного цветения
Чем подкормить петунию для обильного цветения
Чем подкормить петунию для обильного цветения
Чем подкормить петунию для обильного цветения
Чем подкормить петунию для обильного цветения
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Walentina
2017-05-31 22:36:16
0
Прекрасные петунии а у меня в этом году что то не как не растут кустики вянут и засыхают тли нет и поливаю нормально не заливаю и подкормку даю может посоветуете что нибудь
donna rose
2017-06-01 21:25:34
0
не слишком ли плотный грунт? на торфе с небольшой примесью садовой земли — великолепно себя чувствуют, вода проходит быстро, но поливать чаще. Пересадить можно аккуратно.
Если с этим всё в порядке — общипайте максимально, пусть обновиться. И почеренкуйте на развод, вдруг с корнями что не так.
Оксана-ник
2017-06-01 10:50:10
0
запишу себе, мои ( из семян) никак цвести не хотят… да развивались медленно, для февральской рассады слишком маленькие…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений