Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Изменяем пространство

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-04-17 14:43:14
Подписаться

Многие владельцы приусадебных участков в процессе их благоустройства забывают или просто не принимают во внимание из-за кажущейся безысходности дела оформить задний двор. Вот и получается, что практически у каждого второго на заднем подворье, затиснутом между стенами дома, гаража или сарая и часто недостаточно освещаемом, «красуется» в пыли гора какого-нибудь хлама или в лучшем случае удручает своей серостью скучающая пустота…

Мы машем рукой на задний двор — зачем, спрашивается, тратить силы на крохотный клочок земли с чахлой растительностью, куда и заглядываешь-то лишь по крайней надобности?

А вот американский архитектор Thom Faulders мириться с тем, что заднее подворье пригодно лишь для свалки, не захотел и предложил свой вариант его оформления. Плитки вырезаны из фанеры и уложены на решетку из промышленного стекловолокна. То, что кажется черными линиями, является промежутками между плитками. Они служат для стока дождевой воды, питающей корни дерева.

Если стоять лицом к площадке, иллюзия искривления усиливается, и действительно кажется, будто растение прямо на ваших глазах куда-то засасывает. Подобный эффект еще называют эффектом раковины или воронки.

Клен стал центром композиции. Его поместили внутрь «ящика», выложенный белыми плитками пол которого, искривляясь, якобы проваливается, а вместе с ним уходит под землю и само дерево… На самом деле это, конечно же, оптическая иллюзия, добиться которой удалось за счет тщательно продуманного рисунка плиточного пола площадки.

Особенно если учесть еще и небольшой приподнятый цветник, расположенный внутри того же «ящика», что и клен.

Изменяем пространство
Мне нравится
1
Добавить в закладки
1 комментарий
Бузина Пелагея
2020-08-19 13:32:01
0

У меня бы глаза и голова заболели от такого ... 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений