Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Весенний коктейль для сада

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-29 23:06:28
Подписаться

При разворачивании листьев, перед началом бутонизации, саду очень понравится весенний коктейль, который избавит и сад, и вас от множества наприятностей. Надо сделать опрыскивание «Здоровым садом» совместно с другим гомеопатическим препаратом — «Экоберином» («Око»), который увеличивает стойкость растений к капризам погоды (сильное ультрафиолетовое облучение, заморозки, засуха, резкие перепады температуры, в том числе между днем и ночью). По почкам опрыскивание делать бессмысленно, поскольку всасывание происходит только через лист.

Достаточно растрясти до полного растворения по 2 крупинки каждого в 1 л воды (удобнее растрясти крупинки в 100 мл воды, а затем долить воду до полного литра и размешать). Следует добавить в этот же раствор 4 капли «Унифлор — роста» для внекорневой подкормки.

Таким образом, можно совместить сразу два весенних опрыскивания сада. Если «Экоберина» нет, замените его биопрепаратом «Эпин — экстра». Кстати, со всеми этими препаратами совместим «Фитоверм» (против сосущих и грызущих вредителей). Достаточно добавить 4 — 5 капель в тот же 1 л раствора.

ФИТОВЕРМ

Можно сразу же добавить в этот раствор «Циркон» (усиливающий самозащиту растений против всех болезней). Достаточно 2 — 4 капель на 1 л. Составив такой коктейль и опрыскав им растения, вы защитите их от всех напастей сразу сроком на 2,5 — 3 недели.

препарат циркон

Кроме того, в весенний коктейль можно добавлять препарат «Завязь», который способствует образованию завязей даже при отсутствии опыления, что часто происходит во время заморозков. «Завязь» можно заменить препаратами «Бутон» или «Гипперсиб». Все они содержат гормон гибберелин, вызывающий нарастание завязей. Обычно этот гормон в незначительном количестве содержится в самих листьях, но особенно много его растение начинает вырабатывать в растущих семенах. Если оплодотворения не произошло (при заморозках или при слишком высокой температуре воздуха, когда стерилизуется пыльца), то и гормона маловато для роста.

Следует знать, что нельзя совмещать в одном растворе более трех биопрепаратов одновременно. Например, в раствор Феровита, Циркона и Эпин-экстра уже нельзя добавить Фитоверм. Нельзя добавлять их в раствор золы, натриевой или кальциевой селитры. Растения не следует опрыскивать в ветреную погоду, тем более в дождливую, и на сильном солнце.

Раствор, попавший в клеточный сок растений, будет держать круговую оборону в течение примерно трех недель.

Весенний коктейль для сада
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Елена из СПб
2017-03-30 12:22:48
0
Кроме Гипперсиба и Завязи у меня всё есть. В оптовой закупке много чего купила.
МариД
2017-03-30 16:19:15
0
Возьму на вооружение
Sun
Sun
2017-03-30 18:48:24
0
Благодарю, интересно. А у меня Фетоверм есть и Циркон.
Nana
2017-03-30 20:42:33
0
Спасибо, очень вовремя, как раз сегодня размышляла на тему антистресса для сада, потому что сегодняшний день показывает нам, какими будут весна и лето — у нас была прекрасная погода, было плюс двенадцать, было солнечно, шел дождь, дул очень-очень сильный порывистый ледяной ветер — причем все это менялось многократно, сейчас плюс два, ночью явно будет мороз, нужно как-то растениям помогать.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений