Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как вырастить большой урожай

donna rose
donna rose
2017-03-26 18:28:59
Подписаться

Не только опытные фермеры, но и простые дачники-огородники мечтают вырастить большой урожай овощей и фруктов, которые могут принести существенный доход от продаж. Чтобы в период плодоношения вырастить богатый урожай, необходимо осуществлять правильный уход – правильно и своевременно поливать, удобрять и рыхлить землю.

Как вырастить большой урожай

1

Обратите внимание на различный режим полива, который требуется ранним овощным культурам в вегетационный период. Свекла и морковь требуют хорошего полива в тот момент, когда начинают наливаться корнеплоды. Капусту поливайте обильно в период завязывания кочана. Картофель в основном нуждается в воде в момент цветения. Лук и чеснок, наоборот, предпочитают расти в сухой почве (при затяжных дождях накрывайте пленкой во избежание загнивания и порчи головок).

2

Следует отметить, что поливать овощи нужно ранним утром или вечером, когда солнце начинает заходить. Вода должна быть насыщенная кислородом, теплая, отстоянная в емкостях (ни в коем случае не поливайте холодной водой, растения получат стресс и замедлятся в росте). Рассчитывайте количество влаги для полива, вода должна пропитывать почву на глубину пятнадцать-двадцать сантиметров.

3

Урожай картофеля полностью зависит от правильно подготовки семенного материала. Тщательно переберите клубни, удалите поврежденные, треснувшие и загнившие клубни. Отобранный картофель аккуратно вымойте и просушите, ссыпьте в сухое прохладное место, там клубни пустят ростки. Еще осенью подготовьте место для посадки картошки, лучшие предшественники – огурцы, капуста, свекла или морковь. Возьмите перегной куриного помета и рассыпьте на выделенное место (из расчета два-три килограмма на один квадратный метр). В первых числах мая можно производить высадку овощей. Не забывайте периодически окучивать, рыхлить землю и обильно поливать.

4

Чтобы вырастить хороший урожай помидоров, баклажан, огурцов и сладкого перца, подкармливайте их два-три раза в месяц раствором коровяка, к которому следует предварительно добавить древесную золу (сто грамм золы на ведро коровяка). В самом начале плодоношения данные овощи требуют обильного полива. При недостаточном увлажнении, овощи могут сбросить завязи и бутоны.

5

Получить богатый урожай тыквы невозможно без правильного и качественного формирования плетей. Когда появятся первые завязи, оставьте лишь три-четыре плода, а боковые плети отрежьте. Прищипывайте плодоносящие отростки, оставляйте после завязи всего несколько листов. Именно в этот период тыква нуждается в обильном поливе и подкормках.




Как вырастить большой урожай
Как вырастить большой урожай
Как вырастить большой урожай
Как вырастить большой урожай
Как вырастить большой урожай
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Sun
Sun
2017-03-27 10:24:22
0
Хорошие советы, воспользуюсь. Я всегда думаю, ведь у нас заливают воду в цестерны и там вода отстаивается, правда и когда она заливается, тоже вопрос.
МариД
2017-03-27 11:30:22
0
У нас на даче вода подается из озера по часам каждому кварталу отдельно, соответственно вода идет теплая, с этим нам повезло, да и органики, соответственно немного есть, несмотря на фильтры. А вот в черте города, только водопроводная, ледяная вода, выигрывают те у кого капельный полив, вода успевает нагреваться в трубках и капает уже теплая, ну а кто со шланга поливает, естественно, каждый день стресует растения(
donna rose
2017-03-27 19:20:55
0
о как не просто, Вы молодцы, что преодолеваете трудности

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений