Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Клош как декор для сада

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-12 01:26:23
Подписаться

Первоначально так именовалась специальная посуда, изготовленная из чугуна или глины и предназначенная для запекания мяса или овощей. Намного позже клошем стали называть куполообразную крышку, снабженную ручкой, которая использовалась для того, чтобы накрыть на тарелке уже готовое блюдо.

Весенние цветы | Фиолетовый гиацинт | Белл баночки | Клош Дисплей | Домашний декор | Дизайн интерьера

Наиболее удобными и красивыми стали стеклянные клоши, которые проникли и в другие помещения нашего жилища, при этом зачастую их использование стало весьма далеким от кулинарии. Существует специальная разновидность стеклянных клошей, имеющая сугубо декоративную функцию.

8

Декоративные клоши стали весьма востребованы в оформлении интерьеров. В саду декоративные стеклянные клоши служат для укрытия нежных растений и рассады от непогоды и вредителей.

Под такими стеклянными колпаками, поддерживающими определенный микроклимат и влажность воздуха, можно сеять семена или высаживать черенки. Некоторые дизайнеры даже создают под такими куполами небольшие оранжереи комнатных цветов в горшочках.

klosh2

Оригинальный садовый аксессуар представляет собой ещё и прекрасный подарок, который привнесет в любой дом немного элегантности, аристократизма и неповторимого очарования.

Клош как декор для сада
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Sun
Sun
2017-03-12 14:23:09
+2
А нас, Оксана, спасают пластиковые бутыли.
Мила
2017-03-12 15:01:55
0
Очень красиво смотрится! Но в продаже никогда не видела.
Nana
2017-03-13 12:45:52
0
Какие красивые! Никогда не видела их в продаже, думаю, цена будет такой, что в саду, конечно, использовать не получится, но замечательно, что такая красота существует.
Ирина
2020-03-28 19:42:53
0

Нет, можно и бутылками. 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений