Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Экологичные покрышки из пищевых отходов

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-03-11 01:29:04
Подписаться

На протяжение столетия для этих целей применялись углеводороды, теперь эта технология может быть заменена на более экологичную. Ученые из университета Огайо под руководством профессора Катрины Корниш приступили к разработке «зеленых» покрышек, в которых вместо углеродного наполнителя используется яичная скорлупа и кожица помидоров.

Ученые создали экологичные покрышки с добавлением пищевых отходов

Минсельхоз США подсчитал, что американцы за год съедают 100 млрд. яиц, половина из которых идет на продуктовую переработку. После этого предприятия избаляются от скорлупы и других отходов, которые плохо разлагаются.

Помидор — второй по популярности американский овощ. Приблизительно 13 млн. тонн этих овощей съедается жителями США за год. Большая часть из них поступает на прилавки магазинов в переработанном виде. Наиболее востребованы сорта с толстой кожицей, которые легче транспортировать. Мякоть томата обычно и применяется в производстве, а кожица идет в отходы. Вместо этого ее можно было бы переработать и применить как производственное сырье для автомобильных шин.

Экологичные покрышки из пищевых отходов
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Оксана-ник
2017-03-11 02:11:15
0
Третий в мире производитель мороженого — R&R Ice Cream — нашёл эффективное применение несъедобной калорийной смеси из сахара, жира и белка, которая остаётся на производственных линиях и которую раньше выбрасывали. Теперь эти отходы отправляются на соседний завод по производству биогаза, где превращаются в топливо и используются для генерации и последующих поставок электричества в жилые дома.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений