Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кассиопея

Оксана-ник
Оксана-ник
2017-02-01 05:26:46
Подписаться

Этот дикорастущий представитель семейства вересковых отличается очень высокой зимостойкостью и прекрас­ными декоративными качествами. Род кассиопеи насчитывает 9 видов. Его можно использовать как почвопокровное и бордюрное растение, оригинальное составляющее для верескового сада.

кассиопея описание уход

Выращивать его нужно на довольно кислой почве, к тому же рыхлой, водо- и воздухопроницаемой. Чтобы на протяже­нии всего периода вегетации кис­лотность почвы сохранялась на необходимом уровне, регулярно (2-3 раза в месяц) поливайте посадки подкисленной водой.

кассиопея описание уход

Кассиопея фото

Все виды кассиопеи морозостойки, довольно неприхотливы, не требуют слишком тщательного ухода. Единственная тонкость — рассаду кассиопеи придётся поискать, она редко появляется в магазинах. Как правило, её покупают у коллекционеров.

Кассиопея разновидности

Кассиопея
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений