Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Биокамин - переносной огонь

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-27 20:49:43
Подписаться

Компания bioKamino представила весьма необычный проект — переносной огонь в закрытой пирамиде, очень сильно напоминающий знаменитый вход в музей Лувр. Стенки «камина» выполнены из термостекла, а пламя горит от биоэтанола.

Внутри бака топки находится специальное керамическое волокно, которое впитывает в себя топливо, не позволяя ему свободно двигаться. Даже если топливный блок перевернуть, горючее, удерживаемое керамоволокном, не прольётся.

Внутренняя часть топливного блока представляет собой лабиринт, в котором горючее равномерно распределяется по керамическому волокну в процессе заправки, не оставляя свободного биотоплива.

Такая конструкция не даёт парам топлива под давлением скапливаться внутри бака, исключая возникновение микровзрывов.

Топливные блоки BioKamino не зависят от электричества, поэтому биокамин можно установить в любой части помещения (с соблюдением требований к пожарной безопасности).

Биокамин - переносной огонь
Мне нравится
Добавить в закладки
Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений