Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Сад перевернутых деревьев

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-12 06:03:28
Подписаться

Ботанический сад Glacier Gardens – это чудо, сотворенное людьми. Поражающий своей красотой парк находится на Аляске в городе Джуно.

Попав сюда впервые, у туриста появляется ощущение, будто великолепная растительность вокруг перевернута наоборот. Ничего удивительного, поскольку основная часть деревьев в парке, действительно упирается макушкой в землю, оставаясь корнями наружу и поражая посетителей невероятной красотой. Лишь огромные баобабы остались неизменными, что не мешает им предстать перед людьми во всем величии.

На создание великолепного творения был потрачен не один десяток лет. Столь потрясающий сад – результат долгого труда братьев Стива и Синди Боухей, которые являются его владельцами и лично занимались озеленением всей территории.

Все началось в 1984 году, когда страшный оползень в горах буквально выдрал из земли огромное количество деревьев. Это событие толкнуло братьев Боухей на создание рукотворной и одновременно природной достопримечательности Джуно – ботанического сада, что могло предотвратить дальнейшие катаклизмы. Изначально для посадки сада было куплено всего 6 акров земли. Впоследствии к небольшому участку прибавилось еще 44 акра – подарок властей.

Постепенно парк пополнился искусственными водоемами, шикарными клумбами, а, главное, здесь пострадавшие от оползня деревья обрели вторую жизнь, поскольку создатели использовали их в перевернутом виде как основу для клумб.

Сегодня Glacier Gardens – огромный ботанический сад, наполненный гармонией и красотой.

Сад перевернутых деревьев
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
МариД
2016-12-12 12:09:47
+1
Я бы там пожила бы, красота то какая!
Оксана-ник
2016-12-12 12:11:55
0
туда даже молодожены приезжают свадьбы играть )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений