Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные растения по знакам зодиака

donna rose
donna rose
2016-12-11 21:23:44
Подписаться

Каждый человек, каждый предмет, живые существа и растения на нашей планете подчиняются законам мироздания. Отчасти это подтверждается знаниями астрологии, благодаря которой можно установить незримую связь некоторых групп вещей.

Согласно астрологической классификации, весь окружающий мир можно разделить на категории, соответствующие 12 знакам зодиака (Скорпион, Водолей, Дева, Близнецы, Телец и др.). Правильно подобрав для себя ту или иную вещь, которая будет соответствовать по гороскопу своему владельцу, можно вызвать в своей жизни существенные перемены. И поэтому сегодня мы расскажем про комнатные цветы по знакам зодиака, а также о том, какие растения будут чувствовать себя в вашем доме комфортно.

Очень часто мы расстраиваемся, когда видим, что недавно купленный или полученный в дар комнатный цветок начинает вянуть и впоследствии гибнет. Чаще всего это свидетельствует о энергетическом несоответствии растения и его владельца, что может негативно сказываться на жизни человека. Всем, кто любит комнатные цветы, рекомендуется перед приобретением зеленого питомца уточнить его соответствие знакам зодиака (Скорпион, Водолей, Дева, Близнецы, Телец и др.). Выращивание такого растения, которое бы подходило своему владельцу по гороскопу, благотворно скажется на дальнейшем течении жизни его новой семьи. Поэтому, приступая к выбору домашнего деревца или кустарника, следует изучить его описание и просмотреть фото.

Овны


Рожденные в созвездии Овна считаются сильными личностями, людьми с крепкой силой воли. Им покровительствует Марс, влияние которого сказывается на стремлении человека к новым вершинам и познанию нового. Также Овен считается представителем стихии огня. Поэтому все комнатные зеленые питомцы, предназначенные для выращивания в доме Овна, должны быть: ярких оттенков; с привлекательными соцветиями; мощными стебельками либо колючками. Учитывая эти моменты, можно смело сказать, что для знака зодиака Овен подходящими будут цветы: эффектные японские и индийские азалии; красивая герань и бегония; все виды кактусов; язычковая гусмания; сверкающие эхмеи. В то же время есть такие комнатные кустарниковые и цветочные растения, с которыми Овнам не будет комфортно. Так, например, для выращивания в доме этого знака зодиака не подходит лавр, хлорофитум и циссус.

Тельцы


Те, кто является представителем знака зодиака Телец — упрямые, твердые в своих принципах и выносливые люди. Они нуждаются в зеленых питомцах, которые смогли бы усилить их положительные стороны. Среди всех представителей зеленого декоративного мира Телец отдаст предпочтение соцветиям со средним по толщине стеблем, эффектным оттенком. Для тех, чей покровитель – знак зодиака Телец, подойдут следующие домашние зеленые питомцы: разнообразные фиалки; вереск; глоксинии; цикламены и цинерарии; гиацинты и глоксинии. В подобных представителях растительного мира Телец сможет найти источник благоприятной энергии. Однако ему стоит избегать других – декоративный перец, эхмея, кальцеолярия.

Близнецы


Среди всех знаков зодиака Близнецы считаются одними из наиболее подвижных и легких. Для такого астрологического символа комнатные цветы – это не просто питомцы, но и зеленые друзья. Правильно подобранное домашнее деревце или кустарник смогут стать для него источником гармонии, жизненной энергии. Среди всех известных комнатных цветов больше всего знаку Близнецы для выращивания подойдут: комнатные пальмы; аспарагусы; папоротники; традесканции; тилляндсии. В то же время, подбирая для своего знака домашние комнатные растения, Близнецы должны учитывать и несовместимые. Так, например, не советуют астрологи выращивать у себя дома представителям этого зодиакального символа кодиемумы, маранту.

Раки


Знак зодиака Рак представляют, в основном, люди уравновешенного характера, спокойные и рассудительные. Они ценят домашний уют и чувствуют себя уверенно в условиях полного комфорта. Поэтому для поддержания внутренней гармонии им дома можно выращивать такие цветы: алоэ; бегонии; диффенбахию; американскую агаву; пеперомии. Монстеры, драцены, фикусы и юкки противопоказаны Ракам. Им рекомендуется избегать контакта с такими растениями.

Львы


Львы по праву считаются самыми величественными среди всех знаков зодиака. Лев находится под влиянием Солнца, что также влияет на совместимость растения и будущего владельца. Соответственно, они должны быть яркими, солнечными и обязательно большими, с эффектными листьями. Изучая нравы и предпочтения Льва, можно смело сказать, что подходящими для него будут комнатные растения: каллы; китайские розы; японские камелии; гардении; герань. Выращивая таких домашних питомцев, Лев сможет обрести спокойствие, открыть в себе новые таланты либо развить потенциал. Однако этого может не случиться, если он предпочтет выбрать другие комнатные растения – маранту, лавр либо кодеум.

Девы


Тем, кто по гороскопу Дева, рекомендуется заводить у себя дома такие цветы, которые могли бы не только украсить интерьер, но и помочь своим владельцам восстановить гармонию. Так как люди, чей знак Дева, отличаются своей практичностью и стремлением к порядку в каждой из сфер деятельности, они предпочтут многофункциональность. Это касается и зеленых питомцев. Дева обратит внимание на такие растения, которые будут не только уместно вписываться в интерьер, но и смогут принести какую-нибудь пользу. Это могут быть очищающие воздух экзотические кустарники, эффектные плодовые декоративные деревья и т.д. Учитывая то, как Дева относится к окружающему, и ее стремление к практичности, таким людям можно советовать к выращиванию: монстеры; бамбуковые (для офиса); хлорофитум; алоэ. Эти цветы для всех, чьим покровителем является знак зодиака Дева, станут не простым украшением. Подобные декоративные питомцы будут отличными талисманами, которые помогут оградиться от заболеваний и негатива, а также привлекут в дом счастье. Однако, каждая Дева по гороскопу должна избегать регулярных контактов с луковичными.

Весы


Весам, как неординарным личностям, предпочитающим во всем шик, нужны экзотические растения. Такие комнатные цветы способны поддерживать душевную гармонию и развивать в своих владельцах лучшие качества. Поэтому можно смело сказать, что им можно выращивать у себя дома: орхидеи; ананасы; разновидности декоративных перцев; камелии. В то же время есть и цветы, которые не подходят для комнатного выращивания. Это – каланхоэ, бегония и эхмея.

Скорпионы


Для тех, кто по гороскопу Скорпион, нужны «сильные» домашние цветы, чтобы они могли усиливать положительные качества своих владельцев. Так, например, обладающий мощной жизненной энергией Скорпион будет нуждаться в оригинальных вещах и эффектных растениях. Поэтому им можно выращивать красивые экзотические растения, способные порадовать и внешним видом, и «начинкой». К примеру, мухоловы (на фото) – необычные снаружи, а также способные убивать насекомых. Под стать людям, рожденным в созвездии Скорпион, подойдут следующие зеленые питомцы: кактусы; фаукарии; пизонии; эхмеи; драцены. Стоит отметить, что для женщины, чей покровитель Скорпион, наиболее подходящими будут комнатные цветы ахмеи и олеандры. Своим прекрасным обладательницам растения подарят ощущение внутренней гармонии. Женщина-Скорпион, выращивая такие цветы, будет более женственной. В то же время совершенно несовместимыми с представителями знака Скорпион являются: цитрусовые кустарники, декоративные пальмы, гиппеаструмы. Также не рекомендуется, чтобы Скорпион держал в доме кливии.

Стрельцам


Жаждущим новых знаний Стрельцам подойдут растения, которые помогут повысить уверенность в собственных силах. Подобными символами движения смогут стать комнатные растения: бонсаи; сансевиерии; цитрусовые кустарники; кливии; шеффлеры; тетрастигмы Вуанье. Не стоит выращивать Стрельцам в своем доме другие зеленые цветы. Среди них – плющ, алоэ, кактусы, папоротники и разновидности декоративных перцев.

Козероги


Козерогам подойдут такие зеленые питомцы, которые также попали под влияние Сатурна. Таким растениям следует соответствовать характеру и потребностям своего владельца, чтобы помогать ему постигать новые вершины. Такими вполне могут стать комнатные кустообразные: юкки; фикусы; драцены; литопсы; лавр. Однако, хойя, гинура и камыш являются не подходящими для домашнего выращивания. Их желательно не приносить в свой дом Козерогам.

Водолеи


Представителям знака зодиака Водолей подойдут комнатные цветы, которые считаются символами инноваций и новых открытий. Они должны быть эффектными, формы которых будут притягивать взгляд. Каждый человек, Водолей по гороскопу, может выбрать себе такой цветок: маранту; драцену; пестрое рео; молочай или крестовник; абутилон. Но Водолей не должен выращивать луковичные растения. Такие комнатные цветы противопоказаны всем тем, чей знак Водолей. Подобные растения, которые изначально происходят из луковиц, смогут навредить своему владельцу. Это Водолей сможет заметить по начавшейся полосе неудач, либо состоянию самого растения.

Рыбы


Рыбам, как представителям Водной стихии, подойдут комнатные кустарники и деревья, которые сильно любят влагу. Помимо этого, Рыбы, как и Водолей, нуждаются в спокойных растениях. Поэтому для них рекомендуемый список зеленых питомцев будет выглядеть так: гиацинты; циперусы; алоказии; хелксины; герань. Несовместимыми по знаку зодиака для Рыб будут луковичные. Также неподходящим будет декоративный стручковый перец и эхмея.

Комнатные растения по знакам зодиака
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2016-12-12 04:17:18
0
где-то видела похожую инфу и потеряла, спасибо, интересно ) как ни странно, ни одно из рекомендуемых в статье растение мне не нравится ) фикус живет только ) и еще непонятно, как или чем объясняется противопоказание на определенные цветы?
donna rose
2016-12-12 18:31:30
0
а кто их, астрологов, знает… Попуризм, но всё равно читаешь — это, скорее, психологически нужно — знать, что ты такой неординарный!
МариД
2016-12-12 13:51:18
0
А у меня дома два близнеца и один лев, наверное поэтому у меня кодеум чахнет? Плохо они на него влияют ))))
donna rose
2016-12-12 18:33:30
0
Если кодеум пестролистный и яркий, то он довольно капризен и далеко не всем удаётся его холить!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений