Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Комнатные растения по фэн- шуй

donna rose
donna rose
2016-12-11 21:07:11
Подписаться

Комнатные растения по фен-шуй

Как Вы уже знаете в создании комфортной обстановки дома важную роль играет баланс Инь и Ян. Если же какая-то из энергий преобладает, то вы можете ощущать дискомфорт и раздражение.

Растения помогают сбалансировать энергию в доме. Зеленые растения и цветущие растения, если они здоровы, создают замечательную Ци.

Согласно фен-шуй существует 5 элементов: вода, огонь, металл, земля и дерево. Растения относятся к элементу дерева, а керамические горшки или фарфоровые горшки символизируют элемент земли.

Лучше всего размещать растения на Востоке и Юго-Востоке, хотя они будут полезны для любого сектора. При правильном подходе растения укрепят Ваше здоровье, привлекут богатство, будут бороться с негативными энергиями.

Вы можете использовать их в качестве энергетического усилителя в любой области Вашего дома. Если Вы хотите подняться по карьерной лестнице, разместите зеленые растения в Северном секторе вашего дома, потому что растения стимулируют рост энергии. Единственное, не стоит располагать растения в спальне и туалете.

Роль комнатных растений в фэн-шуй

  • Они скрывают острые углы;
  • Они делают уголки дома более живыми;
  • Они обеспечивают красоту для глаз и являются неотъемлемой частью украшения фэн-шуй;
  • Они очищают воздух, поглощая вещества, вредные для здоровья;
  • Они добавляют элемент дерева, где это необходимо, тем самым восстанавливая равновесие элементов;
  • Цветущие растения помогают лучше сочетать цвета в комнате;
  • Они могут повысить качество энергии любого помещения и гармонизировать поток ци, жизненной энергии;
  • Растения, наконец, помогают заполнить недостающие пробелы, связанные с проблемами внутренней структуры помещения.

В целом, все зеленые растения являются полезными. Тем не менее, есть несколько категорий растений, которых следует избегать. Это растения, чьи листья имеют форму лезвия или растения с иголками, как кактус. Они создают негативную энергию Ша.

Также не следует обзаводиться бонсай. Они красивы, но это деревья, чей рост был искусственно остановлен. Бонсай приведет к замедлению энергии Ци в доме и может препятствовать Вашему развитию и благополучию.

Наиболее благоприятны для дома растения с широкими закругленными листьями. денежное дерево

Лучшим выбором будут суккуленты с мясистыми и мягкими листьями. Они создают положительную энергию Ци, способствуют укреплению нашего здоровья.

Вам, наверное, известно такое растение, как Толстянка или Денежное дерево, оно символизирует рост благосостояния.

Из цветущих растений можно отметить:

— Нарциссы очень популярны у китайцев; они символизируют большую удачу;

— Желтые хризантемы — символ комфортной жизни в Китае и Японии.

Если у Вас есть возможность, то вырастите или приобретите апельсиновое дерево, оно стимулирует энергию богатства.

Для хорошего фен-шуй в доме очень хорошо размещать бамбук счастья. На самом деле это растение называется Драцена. Бамбук приносит его обладателю удачу и процветание.

Почему бамбук считается растением, приносящим счастье? Он сочетает в себе все 5 элементов:

  • дерево — это сам бамбук;
  • вода, в которой растение растет;
  • земля представлена камнями, размещенными на дне вазы;
  • металл представлен стеклянной вазой. Если Вы используете керамическую вазу, то добавьте в нее монетку или металлическую фигурку;
  • огонь представлен красной лентой, которую привязывают к растению.

Количество стволов бамбука имеет важное значение. У Вас должно быть нечетное количество растений: три для счастья, пять для здоровья и семь для богатства.

Бамбук является выносливым растением, но уход ему необходим. Ставьте его в хорошо освещенном месте, но защищенном от прямого воздействия солнечных лучей. Меняйте воду каждую неделю.

Если Ваша работа связана с творчеством, то Вам просто необходима азалия. Она даст Вам энергию творчества, созидание и вернет утраченное вдохновение.

Можно купить уже цветущее растение. Азалия также приносит бодрость и чувство альтруизма, а заядлых сплетников избавляет от привычки «перемывать косточки» всем подряд.

Если в Вашем доме всегда много гостей, то Вам подойдет бегония. Она пропускает через себя всю энергию, в том числе и негативную, очищает ее и возвращает уже положительную.

Герань поможет Вам достичь своих целей, успеха, обрести свое «Я». Но ее не стоит ставить в спальне или в комнате, где Вы проводите много времени.

Кактусы являются не благоприятными растениями по фен-шуй. Но иногда они все же бывают полезны. Кактус можно поставить около телевизора и компьютера и он будет поглощать электро-магнитное излучение. Кактус можно также поставить на подоконник и он будет защищать Ваш дом от воров.

Папоротники хорошо растут над проблемными зонами, питаясь отрицательной энергией. Самое хорошее место для папоротника — телевизор. Папоротник нельзя ставить в комнату к больному человеку.

Традесканция защищает от зависти и сглаза. Если Вы заметили, что традесканция начала чахнуть, то скорей всего в этом месте находится геопатогенная зона или комната принадлежит энергетическому вампиру.

Фиалка создает гармонию в доме, привлекает здоровье, долголетие и благополучие. Белые фиалки приносят ощущение покоя, умиротворенности, вызывают эмоциональный подъем.

Красные и розовые фиалки чистят энергетику дома, повышают чувство удовлетворения жизнью. Голубая фиалка пробуждает творческие способности. Фиолетовые фиалки вырабатывают энергию мудрости, способствуют взаимопониманию. Фиалки можно разместить даже в спальне.

Фикус спасает от скуки и сонливости, избавляет от жалости к себе, помогает найти стимул к жизни.

Монстера учит искусству спора, умению слушать собеседника, охраняет от отравлений. Ее лучше размещать на кухне у микроволновки или у компьютера, так как она впитывает негативную энергию. Ее нельзя ставить в спальне.

Финиковая пальма поможет Вам сконцентрироваться на каком-то деле, а не рассеивать энергию. Кроме этого она помогает рассеивать грусть и напоминает, что жизнь продолжается.

Хризантемы улучшают деловые и партнерские отношения и они идеальны для офиса.

Но помните, что растение обязательно должно Вам нравится. Не стоит покупать его только из-за его определенных качеств.

И обязательно ухаживайте за растениями. Завядшие, пожелтевшие растения создают плохой фен-шуй. Срезанные цветы следует выкидывать, как только появляются признаки увядания.

Если Вы слишком заняты и не можете ухаживать за цветами, то лучше ограничьтесь картинами с их изображением.

комнатные растения по фен-шуй

Комнатные растения по фэн- шуй
Мне нравится1
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
Руслан
2020-05-10 21:01:03
0

Фиолетовые фиалки вырабатывают энергию мудрости, это зачётно как то не обычно

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений