Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Заушнерия

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-03 08:03:33
Подписаться

Заушнерия — листопадный кустарник, экстремально устойчивое к засухе растение, имеет американские национальные названия: цветки колибри, калифорнийская фуксия.

В калифорнийской природе зацветает после летней жары, в конце сезона, когда большинство дикорастущих видов дают семена, а травы уже становятся бурыми. Этот цветок является желанным дополнением в каменистом саду поздним летом. Как правило, развивается на солнце на плодородных почвах. Имеет воронкообразные оранжево-красные цветки с четырьмя расщепленными дважды лепестками, четырьмя чашелистниками красного оттенка, восемью красноватыми тычинками, которые виднеются из окончания цветка.

Заушнерия относится к травянистым многолетникам, и её надземная часть отмирает на зимний период, а весной снова отрастает от основания. Виды и сорта довольно различны внешне.

«Солидерети Пинк» — эта форма была обнаружена в предгорьях Сьерра Невады около рудников. Цветки имеют бледно-розовый оттенок, и они не такие обильные, как у «Дублина». В поперечнике растение имеет также до 60 см.

«Алба» — белая форма с высотой до 20 см и в поперечнике до 60 см. Листва – чисто зелёная.

Заушнерия
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
lubov
2016-12-23 16:59:59
0
Спасибо.Очень интересно было прочитать, а еще лучше было бы посадить у себя в саду.
Оксана-ник
2016-12-23 18:37:35
0
красивое, правда?
lubov
2017-01-25 09:48:07
0
очень

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений