Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаОбзоры выставок, событийЛитературный садДачный юморКулинарияПосиделкиРазноеРазговоры на любые темыСтатьиПрочее

Хотите срубить елку ? Пожалуйста !

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-12-03 06:52:43
Подписаться

Жителям Ленинградской области предоставлено право бесплатно срубить для себя новогоднюю ель. Такое решение принято администрацией Ленобласти в целях предотвращения незаконных вырубок в лесных угодьях. Оформление договоров на приобретение новогодних елей физическими лицами начнется во всех лесничествах региона с 10 декабря.

Для получения ели следует обратиться в лесничество для заключения договора. Здесь же укажут лесной участок, предназначенный для заготовки новогодних елей. Ель можно самостоятельно выбрать и срубить. Для вырубки подобрали исключительно специальные зоны, где просто необходима расчистка леса: под линиями электропередач и на противопожарных трассах.

Во время заготовки и при транспортировке ели гражданам необходимо иметь при себе договор. «Одно дерево в одни руки» — ещё одно очень важное правило, которого придерживаются служители леса.

Областной комитет по природным ресурсам совместно с Управлением ГИБДД ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области будет производить проверки наличия необходимых документов. За незаконную вырубку нарушителям грозит как административная, так и уголовная ответственность.

Для жителей других регионов стоимость праздничного дерева составит от 4 до 17 рублей в зависимости от высоты ели без учета банковской комиссии.

В прошлом году из желающих самостоятельно срубить елку в лесничество выстроилась целая очередь....

Хотите срубить елку ? Пожалуйста !
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений