Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пиерис

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-25 08:12:09
Подписаться

Сильноветвистый невысокий кустарник с ланцетными листьями, цвет которых варьируется по мере роста растения от бурого и красноватого до тёмно-зелёного. Особенностью почти всех видов пиериса является красная или розовая окраска молодых побегов, что является одной из причин их популярности в качестве садовых и оранжерейных растений.

Растения семейства вересковых, к которым относится пиерис, обычно используют для облагораживания садов, но в последнее время он стал популярен и как комнатное растение, благодаря своим необычным цветкам. Они похожи на соцветия ландыша – такие же маленькие, густорастущие цветочки, слегка опущенные вниз. Наблюдать цветение пиериса можно весной (апрель – май).Размножают пиерис семенами, прививкой и черенкованием. Взрослое растение все же рекомендуется переместить в сад, так как в горшках оно живёт только несколько недель.

Пиерис

Самыми популярными считаются Пиерис обильноцветущий (Pieris floribunda), который растёт медленнее других видов, Пиерис красивый (Pieris formosa), отличающийся довольно крупными размерами, и Пиерис японский (Pieris japonica), высокий (до 3 метров) с продолговато-овальными листьями и белыми цветами.

Пиерис обильноцветущий

Пиерис японский

Изменение цвета листьев по мере роста и красивые цветы станут отличным украшением любого дома или сада.

Пиерис
Мне нравится1
4
Добавить в закладки
4 комментария
Инга
2016-11-26 17:20:12
0
очень красиво, обязательно заведу.
МариД
2016-11-26 17:39:26
0
Тоже буду искать, спасибо!
Оксана-ник
2016-11-26 22:20:09
0
тоже хочу себе такой ) девочки, обратите внимание — виды разные, как я поняла, не у всех красноватые побеги ) а может, у кого-то уже имеется этот кустарничек или кто-то знает побольше о нем?
цветочек
2016-11-29 12:02:56
0
Дамы. Посмотрите интернет-магазин Мир увлечений, там есть Пиерис

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений