Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Травяное кашпо

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-11-20 02:44:27
Подписаться

Вы можете не ходить по магазинам в поисках оригинальных и красивых кашпо для своих любимых цветов, а, затратив немного свободного времени, сделать их сами. Изготовление кашпо для цветов своими руками имеет еще один важный плюс — отсутствие ограничений в выборе материала и формы изделия.


В частности, его можно сделать из волокна ротанга, сизали, сухого или зеленого мха, виноградной лозы, рафии, кокосового волокна, листьев камыша, ириса, джутового волокна.

Если рабочий материал заготовлен самостоятельно, его надо тщательно вымыть, можно даже обдать кипятком. Потребуется изготовить картонную/пластиковую заготовку или взять готовую форму для оплетания.

Такие кашпо не только украсят окно, но и защитят корневой ком от холода на подоконнике зимой.

Так, трава у меня заготовлена с лета, пошла ваять) И вы попробуйте! ) Поверьте, работать с природными материалами очень легко и приятно)


Травяное кашпо
Мне нравится
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Sun
Sun
2016-11-21 10:53:59
0
Давай Оксана, потом с нами мастер класс проведешь.
Оксана-ник
2016-11-21 19:50:06
0
почти готово, сохнет )
Оксана-ник
2016-11-22 12:43:10
0
кому интересно, что получилось — прошу сюда sadovodka.ru/posts/5120-travjanoe-kashpo-svoimi-rukami.html )

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений