Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Кашпо и цветы

donna rose
donna rose
2015-12-30 16:18:56
Подписаться

Удачно подобрать кашпо под цветы — надо талант иметь, ну и чувство меры и красоты!

Как показывает собственная практика и наблюдение за друзьями, идеальна посадка в любое кашпо одинаковых цветов. При формировании миксов надо потрудиться, чтобы получилось красиво и гармонично. Однако, советов по формированию миксов достаточно.


Вот глиняные не глазированные кашпо, в которые посажена хризантемка — возможно. по осени перенесут в грунт, поскольку в помещении ей зимовать тяжело. Кашпо, вроде, однотонные, но естественные разводы на глине очень красиво дополняют всю композицию, она не скучна, очень стильна.


Микс из цветов, злаков и стелющегося пестролистного растения. Это, к стати. довольно распространённое сочетание растений в сборе, которое я вижу в питомниках и магазинах растений. Красиво же! И ничего невозможного нет — можно взять любые из означенных групп растения и сочетать.

в


Бальзамины новогвинейские — отличное оформление сада крупноцветным долго цветущим растением! Он, всё таки, однолетний. при культивации в квартире зимой — тянется и погибает. Я его оставляю на черенки в теплице, коротко срезая осенью. Так вот, посадив в самые разнообразные по фактуре и цвету кашпо бальзамин я ни разу не проиграла! Пожалуй, это правило работает и с простым бальзамином, если повезёт с сезоном — солнечный, тёплый.


Перчик острый — изумительное, да ещё и съедобное растение! Не цветок, но обильно покрыт плодиками, как цветами. Посажен в кашпо в виде горшка для печи, как в старину. Кашпо ещё и покрыто глазурью под металл. так было красиво!


Клубневая бегония — в простейшем пластиковом кашпо цвета терракот, ну не красота ли?


А это летний вариант посадки лианы, кашпо глина, цвет охра, так сказать, натуральные цвета.

И ещё бегония — красиво сочетается шапка цветов и довольно крупное глиняное кашпо.

Похвалитесь своими находками по теме кашпо-цветы!

Кашпо и цветы
Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Оксана-ник
2017-11-20 05:19:02
0
цветы в вазоне — как букет в вазе смотрятся)
donna rose
2017-11-20 20:22:47
0
бегония? да, цвет вазона классный.
Оксана-ник
2017-11-20 20:23:50
0
да-да, бегония, на последнем фото

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений