Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменЦенный грузБолталкаСтатьиПрочее

Игра-обмен

Светлана
Светлана
2016-09-26 18:46:49
Подписаться

В субботу получила посылку от Светланы! Хорошо, что муж рядом был, а то бы одна не унесла с почты!!! Дома все столпились вокруг этого мешочка, как в Новый год перед раздачей подарков!!! Все сюрпризы оказались как нельзя кстати — и тапочки, и игольница, и прихватка, и денежная роза, приносящая достаток в дом, и шикарная вязанная жёлтая роза, и прикольная кукла с кармашками (видимо для всяких мелочей, вешается на стену).

Очень люблю петунью, каждый год высаживаю её в несколько вазонов — и вот как по заказу интересные семена!

Неравнодушна к крупным томатам, они у меня пока не очень получаются ( никак не могу «попасть» в семена нужные), надеюсь, что присланные Светой семена томатов, когда-то привезенные из Испании, и культивируемые ею уже несколько лет, порадуют меня.

Кедровые орешки и сушеные грибочки. Орехи напомнили мне детство, я родилась в Сибири, правда, когда мне было 2 года, родители переехали в Свердловск, но все каникулы проводила у бабушки с дедушкой в сибирской деревушке и участвовала в сборе кедровых шишок. А сушеные грибочки обязательно попробуем, я сама их еще не делала, только мариновала и солила.

И самый главный подарок -множество саженцев — георгины, эхинацея, флокс, ирис, гортензия белая, астильба, тюльпаны, декоративный лук, Канны, комнатные цветочки — колокольчик и стрептокартус. Я уже всё рассадила по своим местечкам — как тут и было:

Это уже посаженные в горшочки комнатные растения и Канны.

Высаженная на клумбу гортензия, о которой я уже давно мечтаю.

Ирисы подсажены к моим фиолетовым — давно мечтала о красивом желтом.

А этим я занималась параллельно с разбором посылки, добрались до рыжиков и маслят.

Очень благодарна Светлане за исполнение моих желаний! Хотя мы с ней ни о чем не договаривались, решили, что пусть будет всё сюрпризом, все её подарки пришлись по душе и доставили массу приятных впечатлений! Она как добрая фея из сказки одарила нас радостью и добром!

Надеюсь, что моя посылочка тоже доставит ей несколько приятных минут!!

Игра-обмен
Мне нравится
13
Добавить в закладки

Смотрите также

13 комментариев
Sun
Sun
2016-09-26 22:14:50
0
Вау! Как здорово Светлана! Кукла прелесть. По хорошему позавидовала кедровым орешкам, я как обезьяна, любительница орешков. Гортензию обязательно подкормите корнивином, чтоб после стресса быстрее отошли, а лучше посадить в горшочек, вниз обязательно положить гравий, они любят землю кислую и пока пусть на даче стоят, потом в прохладное место уберете ( веранда или подвал). Но пока в горшке заливать дождем не желательно. Во время дождя убирать под навес.
Канны у меня красные тоже когда то были, пропали. Даже не знаю, нужно их выкапывать, мне кажется нужно. А вы что сними сделали?
Светочка, поздравляю от души такими замечательными подарками. Ваш партнер супер.
Светлана
2016-09-26 22:25:06
0
С гортензией я долго сомневалась, куда посадить — сначала хотела в теплицу прикопать до весны, перестраховаться, у нас зимой бывают сильные морозы, но посоветовалась со Светланой и посадила прямо на грядку, к зиме прикрою лапником.
Про канны — мне Света всё расписала, их нужно посадить до весны в горшок, не поливать, хранить в прохладном месте, а весной высадить снова на улицу.
А Светлана действительно замечательный партнер по обмену, обстоятельная, всё разложила по полочкам для меня неопытной огородницы, и подарки такие — как будто мысли мои прочитала. Я очень тронута.
Оксана-ник
2016-09-26 23:31:48
0
Сколько приятностей! и посылка быстро дошла, и саженцы все целы! как здорово! рада за вас, девчонки)
ВАЛЕНТИНА
2016-09-27 07:13:57
0
Отличная посылочка.Приятно получать подарочки… А я сегодня пойду на почту получать свою посылочку от Оксаны-ник.
Светлана
2016-09-27 07:43:28
0
Валентина! А мы кажется соседи, я живу в Верхнем Тагиле.
ВАЛЕНТИНА
2016-09-27 14:22:33
0
Да Светлана, мы соседи…
МариД
2016-09-27 13:13:30
0
Вот это, да! Супер посылочка, я так за вас рада. Может и я скоро пойду получать, посылочку от Людмилы.
ВАЛЕНТИНА
2016-09-27 14:27:18
0
Я ТОЖЕ ПОЛУЧИЛА ПОСЫЛОЧКУ, ОТЛИЧНУЮ ОТ ОКСАНЫ-НИК.МНЕ ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛОСЬ ВСЕ, А ВНУЧКА В ВОСТОРГЕ ОТ СОБАЧКИ.СУХИЕ ЯБЛОЧКИ И ЦУКАТЫ ИЗ ДЫННЫХ КОРОЧЕК. ДЕКОР ДЛЯ МОИХ ПОДЕЛОК, СЕМЕНА ЦВЕТОВ И ТОМАТОВ, ДЕКОР БУТЫЛОЧКА, СОБАЧКА, И ОРИГИНАЛЬНАЯ САЛФЕТНИЦА.А КАШПО ВООБЩЕ ПРЕЛЕСТЬ… И БУСЕНКИ ОТЛИЧНЫЕ. ЗАСУШЕННАЯ ПШЕНИЦА ТОЖЕ ПРИГОДИТЬСЯ ДЛЯ КОМПОЗИЦИЙ… ТКАНЬ С МИШКАМИ ХОРОШАЯ. СПАСИБО ОКСАНОЧКА ВСЕ ОТЛИЧНО, ВСЕ ПОНРАВИЛОСЬ И Я ОЧЕНЬ РАДА. У ВАС В ОБМЕНЕ Я ПЕРВЫЙ РАЗ УЧАСТВОВАЛА И ДУМАЮ ЧТО НЕ ПОСЛЕДНИЙ.
МариД
2016-09-27 17:39:43
0
Валентина, сделайте пост, подробней, если не трудно, а то собачку некоторым, не видно, да и бусинки и т.д., уж очень обстоятельная посылочка! Смайлик
ВАЛЕНТИНА
2016-09-27 17:52:11
0
ТОЛЬКО ЗАВТРА ИЛИ ПОСЛЕЗАВТРА СМОГУ.У ФОТИКА БАТАРЕЙКИ СЕЛИ НАДО КУПИТЬ. ПОТОМ ВСЕ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ СДЕЛАЮ.
Оксана-ник
2016-09-27 22:12:07
0
бутылочка с декором растряслась вся — жаль, узор сбился… Валентина, рада, если действительно удалось порадовать ) пошла делать пост про твою посылочку )
ВАЛЕНТИНА
2016-09-28 06:14:00
0
ОКСАНА, ТЫ ПОРАДОВАЛА МЕНЯ И АЛИСУ, В СОБАЧКУ ОНА В ЛЮБИЛАСЬ ПРОСТО.ВСЕ КРАСИВОЕ.ВСЕ ОТЛИЧНО.
Светлана
2016-09-27 17:34:42
0
А оказывается получать посылки так приятно, я долго вспоминала, когда я последний раз видела посылку, оказалось только в детстве лет 40-45 назад!!! Мы ждали тогда от бабушки из Сибири кедровые орешки, кедровые жвачки ( не знаю как точно их назвать, варится из смолы кедра), сушеную черемуху, баночки с вареньем и дешевые карамельки, которые казались нам самыми вкусными в мире конфетами. Сейчас я столько позитива получила!!! Взрослые тетеньки, а радуемся как дети!!!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений