Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Охота на колорадского жука.

admin
admin
2015-02-08 01:08:22
Подписаться

Охота на колорадского жука объявляю — Открытой! Это будет необычная охота. Химические препараты применять не будем! Посадки раннего картофеля не терпят уничтожения вредителя с помощью «тяжёлой артиллерии».

Жука будем морить народными способами! Все способы предлагаемые в сообщении прошли проверку временем. А посему — все методы обработок действенные! Итак берём на вооружение дельные советы от бывалых дачников. Поехали...

НАРОДНЫЕ МЕТОДЫ — ЧЕМ ТРАВИТЬ ЖУКА

Если личинки ещё не появились, отличный эффект даёт опрыскивание взвесью хозяйственного мыла с золой. На 10 литров смеси — 1 кусок мыла и 2-литровая банка золы.

1 стакан подсолнечного масла размешать в 10 л воды, и этой смесью опрыскать ботву. Говорят, трёх обработок хватает, чтобы защитить свои растения.

Пачка сухой горчицы + 100 мл 9% уксуса на 10 л воды. Опрыскивание таким составом хорошо отпугивает жуков.

Отпугивающая «болтушка»: 300 г пищевой соды + 300 г дрожжей размешать в 10 л воды. Опрыскивать 1-2 раза в неделю.

100 г мочевины развести в 10 л воды и опрыскивать кусты. Причём, тут двойная польза: и защита от личинок, и внекорневая подкормка!

Высокое окучивание губит яйца и личинки, расположенные на нижних листьях картофеля.

Эффективны ловушки – стеклянные, пластиковые или жестяные банки, кромки которых смачивают картофельным соком, а внутрь кладут порезанные кусочки картофеля. Прикопать на уровне земли из расчёта одна банка на 5м².

Протравить нарезанные дольки картофеля в растворе мочевины (100 г на 1 литр воды) в течение 2 дней. К вечеру разложить отравленные приманки в открытых банках по участку из расчёта 3-4 шт на 5 м²

Колорадский жук не выносит соседства муравьев. Утверждают, что в радиусе 10 метров от муравейника колорадов не видели. Вот и делайте выводы!)))

Охота на колорадского жука.
Охота на колорадского жука.
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
batikkitab
2015-02-08 23:07:40
+1
1 высокое окучивние — не эффективно!!! 2 как размешать подсолнечное масло с водой? — Масло не смешивается с водой без эмульсантов

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений