Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Полынь Шмидта

donna rose
donna rose
2016-09-04 21:21:39
Подписаться

Подсаживаем многолетники в сад! Вот отличный многолетничек, для закрывания прогалков в цветниках и альпинариях, альтернатива хвое, не такой капризный!

Родом полынь Шмидта c Дальнего Востока, также встречается на юге Курильских островов и на Сахалине, в Японии. Произрастает на морском побережье и в горах на бедных почвах.

У нас известна форма 'Нана' ('Nana'). Ее многочисленные побеги образуют округлые ажурные «кусты» или маленькие низкие плотные куртины, 25 см высотой. Листва перисто-рассечённая, серебристо-зеленая.

Цветет в августе. В средней полосе полынь Шмидта мало устойчива, зачастую зимой гибнет, от изобилия снега. Но может восстанавливаться.

Полынь Шмидта сорт 'Повис Кастл' — гибридного происхождения. Побеги 35-40 см высотой, густо облиственные. Листва перисто-рассеченная, серебристо-зеленая, ажурная. Растение длиннокорневищное.

Весной эта полынь отрастает за счет своих корневых отпрысков. Цветет в июле, желтыми, невзрачными цветками.

Полынь Шмидта
Полынь Шмидта
Полынь Шмидта
Полынь Шмидта
Полынь Шмидта
Мне нравится
2
Добавить в закладки

Смотрите также

2 комментария
Светлана
2016-10-14 19:49:38
0
Спасибо за информацию, ещё один многолетник в копилочку!!! Будем искать!
donna rose
2016-11-07 19:41:22
0
с удовольствием пожалуйста! пусть порадует!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений