Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Эспарцет

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-08-23 04:21:19
Подписаться

Большинству людей название этой культуры не известно. Эспарцет является травянистым цветущим представителем из семейства бобовых. Максимальная его высота составляет 70 см, редко доходит до метра. Верх растения довольно пышный, с множеством сложных непарноперистых листьев, каждый из которых состоит в среднем из 20 листочков. Цветы эспарцета красивые, яркие, привлекательные для насекомых, растут кистями. Цвет их — от ярко-розового пурпурного до красного. Размер цветочной кисти составляет около 20 см. Ровный стебель переходит в такой же ровный стержневой корень, спрятанный глубоко в почве. Плодом этого растения является содержащий много белка боб.

Существует три вида эспарцета, которые можно выращивать: песчаный, посевной и закавказский.

Эспарцетовый мед является одним из лучших в мире. Этот мед обладает замечательными качествами. У него яркий специфический вкус, нет приторной медовой сладости. Он очень ароматный, прозрачный, янтарный. Имеет сравнительно густую консистенцию. Однако кристаллизация протекает очень медленно. Со временем эспарцетовый мед становится все гуще, бело-кремового цвета. Его тонкий аромат некоторые сравнивают с ароматом роз.


Эспарцет
Мне нравится
1
Добавить в закладки
1 комментарий
donna rose
2016-08-30 17:29:06
0
очень интересно!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений