Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Интересная технология выращивания огурцов

admin
admin
2015-01-27 12:22:33
Подписаться

Недавно наткнулся на вырезку, в которой настойчиво рекомендуется огуречные растения сеять совместно с подсолнечником или кукурузой.

По мнению автора из Екатеринбурга это намного повышает урожай и сдвигает окончательные сроки сбора урожая аж до самых заморозков. Кукуруза также дает весомую прибавку урожая.

Это предложение заинтересовало жителя Подмосковья и он решил проверить его на своем садовом участке. Так случилось, что в ночь на 10 мая неожиданно ударил мороз до минус 7 градусов и загубил значительную часть помидоров, уже высаженных в неотапливаемой теплице.

Всю освободившуюся земельную площадь пришлось засеять кукурузой совместно с 14 имевшимися в наличии семенами огурцов. Получилось очень удачно. В конце сентября, когда в Подмосковье огурцы уже повсеместно давно погибли, в неотапливаемой тепличке совместно с кукурузой и подсолнечником удачно плодоносили и даже пышно цвели огурчики.

Прибавка урожая получилась весомая, а срок плодоношения продлился на полтора месяца. Сосед в том же году выращивал в открытом грунте вместе с кукурузой патиссоны. Урожай патиссонов у него был просто потрясающий. В чем секрет такого резкого повышения урожайности, пока неизвестно. Но факт налицо.

Посев семян огурцов либо посадка рассады производится строчкой одновременно с посевом кукурузы и подсолнечника по схеме 60х30 сантиметров. Я думаю Вы попробуете данную технологию выращивания огурцов.

Интересная технология выращивания огурцов
Интересная технология выращивания огурцов
Мне нравится4
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Викуша
2015-01-28 08:52:17
0
садила в 2014году кукурузу с огурцами и теплице и ОГ… не заметила разницы… кукуруза лучше росла без огурцов
Агрофена
2020-04-22 20:53:16
0

Господя!!! ребятЫЫЫЫ- сажАла(((((

Tane4ka
2015-01-28 10:14:58
0
Сажаю так уже несколько лет. Никакого увеличения урожая ни огурцы, ни кукуруза не дают!!! Для меня плюс только в экономии места, еще в том, что огурцы вьются по кукурузе, можно не делать подвязки. Минус есть один, но очень существенный-кукуруза очень сильно истощает почву. Каждый год надо вносить огромное количество органики. Никакого продления срока плодоношения огурцов тоже не заметила.
Оксана-ник
2020-04-22 21:32:12
0

И что, плети огурцов с плодами не заваливают подсолнух ? 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений