Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Украшения из цветов - история и современность

Оксана-ник
Оксана-ник
2016-04-02 18:55:32
Подписаться

Излюбленным аксессуаром аристократок с давних времен были дары флоры. Из них сооружались конструкции высотой около метра, а среди волос пряталась колба с водой, чтобы цветы дольше оставались свежими. Девушкам из аристократических семей приходилось спать на специальной подставке для шеи — ради сохранности такой прически. Также украшались и головные уборы.

Некоторые модницы доходили до крайности в изобретательности, что порой служило поводом даже к каритурам...

И сейчас мода постоянно возвращается к цветочным мотивам.Только сейчас все гораздо проще, и чтобы создать необычный и оригинальный образ, не придется идти на подобные жертвы. Это легко делается при помощи заколок-зажимов.

Дополненные цветами прически в сочетании со специально подобранным нарядом привнесет изюминку в образ любой девушки, в будний или праздничный день.

Кроме того, украшения из живых цветов могут прекрасно дополнить любой вечерний наряд. Только представьте, как удачно можно дополнить вечернее платье из черного шелка прекрасным браслетом из живых красных роз. Бутоньеркой можно украсить не только костюм или платье, но и плечо, запястье, щиколотку ноги.

«Необъяснимо, но быть одетой в цветы — это что-то большее, чем носить платье от Кристиан Диор. Это другая, нематериальная ценность, которую никогда не поймут скептики — те, кто никогда не любил страстно, безумно, всем сердцем.»

Елизавета Ястова, модель

Украшения из цветов - история и современность
Мне нравится
Добавить в закладки

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений