Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Магнолия

donna rose
donna rose
2016-02-25 20:36:28
Подписаться

Прекрасное украшение сада! Есть сорта, которые хорошо растут даже в Подмосковье! Магнолию часто привозят веточкой с юга и пытаются вырастить у себя, вот интересно, как это происходит в нашей зоне? Расскажите, кто покупал и выращивает магнолию? И кто из веточки вырастил?

Забавно, название этого растения так красиво, что если кликать в интернете Магнолия — находятся всякие фирмы-магазины, а уж потом — про растение!

Магнолия
Мне нравится
3
Добавить в закладки
3 комментария
Natysia
2016-02-27 21:21:46
0
Моя душенька не выдержала такой красоты и в этом году я заказала саженец. Магнолия Суланжа — белые цветы с розовым налетом. Единственное, что смущает, так это однолетний саженец. Но, я оптимистка!
donna rose
2016-02-27 21:47:04
0
Ну и славно, получится! Верьте!
Jana
2016-02-29 13:17:41
0
У меня, растет одно молодое дерево, ~2,5 м. Климат чуть прохладнее, чем в Подмосковье. Прекрасно зимует и красиво цветет розовыми цветами. Хотела купить другого цвета, но попался опытный продавец, который объяснил, что для начинающего садовода лучше взять неприхотливый сорт, поскольку за остальными требуется специальный уход. Не прогадала, спасибо продавцу! А в прошлом году посадила в саду еще 3 штуки магнолий других сортов и других цветов, но уже из веточек, сантиметров 30-40. Купила совсем дешево, пока не знаю как перезимовали, на даче еще очень много снега, ближе к лету смогу рассказать.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений