Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Жёлтые тюльпаны

donna rose
donna rose
2016-02-11 14:34:31
Подписаться

Как вы относитесь к жёлтым тюльпанам?

Это необыкновенно яркие, солнечные цветы, которые как солнце наполняют нас радостью, душевным теплом и отличным настроением! А почему у многих людей жёлтый цвет этих прекрасных первоцветов ассоциируется с разлукой, прочими печальными событиями? Может быть, в это верят люди недоверчивые, неоткрытые свету и теплу, неспособные искренне принять свет и тепло и также искренне и бескорыстно его отдать…

Существует легенда о желтом тюльпане, в которой рассказывается о том, что когда-то очень давно в бутоне желтого цветка было заключено счастье, но до него не мог никто добраться, потому, что бутон не раскрывался. И вот однажды маленький мальчик взял в руки желтый тюльпан и цветок сам раскрылся. Именно детская душа, беззаботное счастье, смех смогли открыть этот бутон.

Не правда ли, легенда интересная, несколько наивная. Я люблю жёлтые цветы и тюльпаны — этот цвет такой жизнерадостный! А как вы относитесь к жёлтым тюльпанам?

Жёлтые тюльпаны
Мне нравится
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Натали
2016-02-12 08:44:12
0
я очень люблю желтые цветы, а тюльпаны надо желтые завести, вот уже на осень задание — купить луковицы, спасибо
Оксана-ник
2017-11-29 21:40:52
0
совершенно не верю, что радостно-солнечные цветы могут олицетворять неприятности)
donna rose
2017-12-03 20:36:31
0
кому как, зацикливаемся часто…
Оксана-ник
2017-12-03 21:07:20
0
да, суеверия порой настолько входят в повседневность, что никто и не задумывается — а почему? хотя иногда и есть под некоторыми реальная основа, наблюдения из жизни, в большинстве своем суеверия не имеют особого значения.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений