Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Матиола рогатая

donna rose
donna rose
2016-01-09 20:41:34
Подписаться


Матиола рогатая ещё один неизменный атрибут дачной маминой жизни. Высевает в рассаду как и лаватеру, даже иногда опаздывает — только в мае- июне, но даже пусть не с начала лета мы имеем по вечерам чарующий аромат этой ночной фиалки! Невзрачная днём, эдакая серебристая раскидистая травка, цветы нежные, сиреневые! На закате солнца цветы испускают пряный насыщенный аромат, кому- то напоминает фиалки запах, а мне аромат ладана! Есть в нём что- то тягуче сладкое! Однажды посеяли матиолу в городе в кашпо — результат прекрасен- аромат вечером в квартире!

На даче в грунт есть несколько правил для посадки матиолы- не использовать место из под капусты и не удобрять свежим навозом( неужели кто — то вообще удобряет что — то свежим навозпм?).

А вот к сортам левкоя я равнодушна, не смотря на их приятный цветущий вид!


А у вас в вечернем саду есть ароматные цветы?

Матиола рогатая
Матиола рогатая
Мне нравится1
4
Добавить в закладки
4 комментария
Natysia
2016-01-12 02:10:40
0
Высеваю каждый год между цветами под окнами и около скамейки. Вид мне её не очень нравиться, но вот аромат, особенно вечером, просто восхитительный.
donna rose
2016-01-12 23:23:42
0
Да, я тоже стала её везьде около дома совать, что б всю ночь навевало ароматом! Это такая вкуснятина!
Akulina
2016-01-13 00:10:31
0
Мне в прошлом году соседка дала семена, сказала посеять где есть место свободное. Я очень удивилась, что матиола выросла практически без усилий с моей стороны. Только посеяла я ее далеко от места отдыха и от домика. Теперь буду умнее.
donna rose
2016-01-14 14:16:57
0
Да, не пожалеете! Я вот думаю в кашпо в дом подсеять, чтоб в доме было больше аромата!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений