Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Толстянки, пеперомия, каланхоэ

donna rose
donna rose
2015-12-13 20:47:46
Подписаться

Любите ли вы такие цветы? Есть ли у вас денежные деревья и помогают ли они с деньгами? Интересно, может надо особые действия с ними совершать? Мои толстянки отъевшиеся, им по много лет, особенно любима толстяночка " хоббит" — с такими дудочками на концах.

Ещё из суккулентов имеется у меня пеперомия пестролистная, тоже много лет живёт, периодически подрубаю ей ветки, которые уходят сильно на сторону. Любит солнечные места, но не солнцепёк. На южных окнах на прямом солнце чахнет.

Каланхоэ цветущее — зацветает. Тоже есть своя особенность — может не цвести много месяцев, потом вдруг как начнёт — не может остановиться! Расскажите, как оно ведёт себя у вас — это излюбленный цветок- в- подарок, мне тоже его подарили.

Толстянки, пеперомия, каланхоэ
Толстянки, пеперомия, каланхоэ
Толстянки, пеперомия, каланхоэ
Толстянки, пеперомия, каланхоэ
Толстянки, пеперомия, каланхоэ
Толстянки, пеперомия, каланхоэ
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
Оксана-ник
2015-12-13 23:32:41
0
из упомянутых вами есть пеперомия (делала про нее пост) и каланхое — пока маленький, не цветет
Татьяна - Riddle
2015-12-14 14:35:36
0
Я люблю только те, что цветики дают.
Нина М
2015-12-14 15:04:46
0
а у меня цветущий каланхоэ почему-то сбрасывает листья, ищу информацию и нигде не нахожу
, почему это происходит, может кто подскажет.
donna rose
2015-12-14 21:29:38
0
Вот цветение капризное, а что бы листья… Может лишняя влага? Ведь не любит залив то… С другой стороны, сухость тоже не на пользу. Всё это экстрим, а может температура не устраивает. Вредителей, отгрызающих листья на каланхоэ не знаю, так что интересный вопрос.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений