Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Какие низкорослые многолетники посадить, чтобы цвели все лето

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-12-11 11:02:22
Подписаться

Лидирующее место занимают, конечно же, анютины глазки, маргаритки, незабудки, флоксы, горечавка благодаря своей интересной форме и разнообразию красок. Также из низкорослых многолетников, цветущих все лето выделяют шалфей дубравный, гвоздика травянка, герань, молодило, очиток, колокольчик карпатский и лапчатка. Низкорослые сорта хризантемы цветут с середины лета до поздней осени – они могут стать завершающим фееричным этапом в цветущей клумбе.


Что нужно учесть при посадке многолетников Высаживая низкорослые многолетники важно выдерживать расстояние между растениями, оно должно быть плотным, чтобы в результате не получилось пустот и прогалин. Также предельно осторожно нужно относиться к подкормкам, азотные удобрения будут стимулировать рост зеленой массы, угнетая при этом цветение. Не старайтесь высаживать низкорослые многолетники везде, где только можно – солнцелюбивые низкорослые многолетники снизят уровень цветения, а стебли станут вялыми или наоборот будут тянуться к солнцу, забирая при этом все силы у корешков. А тенелюбивые многолетники наоборот могут «сгореть» на солнечном участке. Итак, для создания клумбы непрерывного цветения, вооружившись хорошим настроением и боевым духом, продумайте список растений.

Какие низкорослые многолетники посадить, чтобы цвели все лето
Какие низкорослые многолетники посадить, чтобы цвели все лето
Мне нравится6
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Nana
2015-12-11 20:26:13
0
Как-то пока не встречались мне такие многолетники, чтобы постоянно цвели все лето…
donna rose
2015-12-11 22:49:43
0
Нет, речь о сочетании разных по сроку цветения, что бы друг за другом цвели — получается непрерывно. Это вполне реально, так все ландшафтники делают!
Nana
2015-12-12 14:19:32
0
Извините, не поняла идею вначале.
elena
2015-12-12 17:55:49
+1
Девочки! Все лето цветет -Гайлардия, Рудбекия,Coneflower-Green Jewel(она очень напоминает ромашку, только лепестки зеленые)Эти цветы есть у меня и 100% цветут все лето при наличии того, что надорегулярно обрывать все цветочки которые отцветают.Еще прекрасный почвопокровный многолетник Wheels of Wonder, прекрастно разрастается и лучше себя чувствует на солнечном месте.Лаванда цветет все лето.
donna rose
2015-12-12 21:44:30
0
А ещё очень долгоцветущий и неприхотливый вербейник точечный! На самом деле, можно обойтись и несколькими многолетками цветущими! Просто не так красочно будет, как с цветущими поочереди!
Оксана-ник
2018-04-10 03:59:38
0
Елена, Wheels of Wonder — это ведь делосперма, так?

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений