Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Как повысить урожай огурцов?

Татьяна - Riddle
Татьяна - Riddle
2015-12-11 10:31:20
Подписаться

Из огурцов можно получить прекрасные соленья, а ещё они могут быть полезны при изготовлении различных масок для лица. Но достичь большой урожайности удаётся не всем. Так как повысить урожай огурцов?

Начнём с того, что огурцы начинают плодоносить в июле. Если поливать их 1.5-2.0 литрами воды на каждую особь регулярно в 2-3 дня в течение всего плодоношения, то можно достичь отличных результатов по количеству собранных огурцов.
Поливать огурцы нужно правильно: вдоль рядов отступая от стеблей 12-15 сантиметров, по бороздкам, глубиной до 10 сантиметров. Во время полива, будьте аккуратны — не намочите само растение.
Если лето выдалось жарким, то огурцы нужно поливать как можно чаще, но они терпеть не могут холодную воду. Нагретая на солнце вода 27-30 градусов обязательно повысит урожайность.

Не стоит забывать о разрыхлении почвы после каждого полива и дождя. Увидели, что сверху почва начала подсыхать — смело рыхлите. Регулярное разрыхление поможет растениям намного быстрее подрасти. Но в этом случае будьте предельно внимательны — глубоко рыхлить ни в коем случае нельзя, так как корни огурцов находятся в почве на небольшой глубине.

Не забывайте прищипывать огурцы, когда сформируется пятый лист. Это поможет боковым побегам быстрее созреть. Прищипку лучше делать острым ножом. Никогда не отрывайте руками! Срез должен быть между пятым и ещё не развернувшимся листом.

Иногда стоит провести мульчирование земли торфом или обычным навозом. Его толщина может быть около 5 сантиметров.

Как только Вы заметили созревшие плоды огурцов — сразу их убирайте, иначе новые плоды уже не вырастут. Не наступайте, не мните и не повреждайте растения — они могут вообще прекратить плодоносить.

Если у огурцов появилась горечь, то не вините сразу себя. Горечь может появляться из-за перепадов температуры и смены погоды.

Соблюдайте эти правила и ваш урожай огурцов порадует вас, ведь только от вас зависит, будут ли ваши огурчики вкусными и хрустящими.

Как повысить урожай огурцов?
Как повысить урожай огурцов?
Мне нравится1
4
Добавить в закладки

Смотрите также

4 комментария
fortunella
2015-12-12 17:04:41
0
Хотелось бы здесь читать не перепосты известных статей, а что бы участники сайта делились личным опытом.
Елена
2015-12-13 19:12:12
0
ничего нового
Татьяна - Riddle
2015-12-14 08:36:24
0
Для Вас может нового ничего и нет, а для начинающих -это полезная инфа.
tatyana
2015-12-14 11:43:31
0
Спасибо Татьяна за интересную и очень познавательную информацию. Я всегда с удовольствием читаю ее… Мне самой особо некогда лазать по интернету в поисках инфы. а так все по теме коротко и ясно. А если кому не интересно, то пусть и не читают. а сами собирают инфу. А вообще-то повторение — мать учения.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений