Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

СЕКРЕТЫ БЫСТРОГО РОСТА КАБАЧКОВ

Sun
Sun
2015-12-04 00:10:49
Подписаться

Во время цветения опыление производят вручную. Для этого срывают мужской цветок, обрывают его лепестки и наносят пыльцу на пестик женского цветка (в центре цветка). С помощью одного мужского цветка можно опылить 2-3 женских. Кроме этого, необходимо использовать пчел, шмелей и других насекомых. Для этого надо взять 1 чайную ложку меда, растворить в 1 стакане воды и этим раствором утром опрыснуть цветущие растения.



Еще одним секретом выращивания кабачков является размещение кабачковой бахчи. Рекомендуется сажать их каждый год в новом месте — так можно избежать болезней и повысить урожайность. При выборе участка для посадки учитывайте, что эти растения любят свет и воду.



Но полив надо осуществлять только под корень и только теплой водой — это поможет избежать загнивания плодов. Когда появятся завязи поливать кабачки надо в два раза интенсивнее.



Еще несколько советов:



1.Опыление кабачков.
Прекрасными опылителями кабачков являются пчелы, шмели и осы. Для привлечения этих насекомых к вашим цветущим кустам рекомендуется ранним утром опрыскать растения слабым раствором меда. Это повысит урожайность.



2. Обрезка кустов.
Из-за того, что кусты кабачков склонны к разрастанию, их надо обрезать. Удалять стоит наиболее крупные листья, которые закрывают поток солнечного света. Под солнечными лучами завязи будут быстрее развиваться.


Секреты быстрого роста кабачков

Мне нравится1
3
Добавить в закладки

Смотрите также

3 комментария
Кочерыжка
2015-12-04 00:24:02
0
я уже писала, что в этом году кабачков у нас была целая плантация! Свет, вода и шмели все было, а вот полив теплой водой… тут нехорошо получилось — не успевали ванную перенести и поэтому поливали из колодца…
а на счет нового места: осенью, когда кабачки собрали и ботву выдернули — мы уток туда запустили. Я думаю они своим длительным пребыванием восстановили или даже улучшили состав почвы :) Так, что в след. году кабачки, наверное, будем сажать на прежнее место.
donna rose
2015-12-07 22:54:56
0
Не всегда получается хороший урожай- сезон влияет! Тёплой водой и под корень? Никогда не делала так, может это важно во влажный сезон, когда И так сыро
паук
2018-05-17 20:19:59
0
Да они и так растут — успевай собирать. Делать нечего кабачки вручную опылять, обрезать…

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений