Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомАгротехнические приемыСамодельные приспособленияСоветыОтзывыНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Воровство на даче ...

Оксана-ник
Оксана-ник
2015-11-15 02:14:13
Подписаться

Дачный сезон практически закончен и неприятная и болезненная тема воровства для садоводов и огородников становится актуальной. Самая неприятная и болезненная тема для садоводов — воровство, которое обычно сопровождается погромами и разрушением того, что унести не удалось, в худших случаях и пожаром…

Несут все – инвентарь, постельные принадлежности, посуду…

Неукрепленные окна и двери провоцируют преступников «на подвиги». Но если им попадается добротный замок, они попросту раскурочивают полдвери, поэтому некоторые дачники оставляют двери дома на зиму открытыми, вывозя все ценное в город. А на столе оставляют консервы, сухари или печенье и записку с просьбой не портить имущество.

Пик дачных краж приходится на ноябрь и апрель – когда хозяев уже или еще нет.

Каждый стремится защитить свое имущество… Вот и читаешь, как защищают люди свои владения – кто пропускает по забору провода под напряжением, кто копает и замаскировывает ямы. Но все эти действия (когда сработают) уголовно наказуемы.

Сторожем может стать мобильник, который с помощью SMS-ок или автодозвона сообщит вам о вторжении в дачный домик. Естественно, при этом дачный кооператив должен находиться в зоне покрытия мобильной связи.

Система оповещения работает от обычной электросети. Хотя GSM сигнализации спокойно обходятся без питания несколько дней за счет собственных аккумуляторных батарей, что позволяет им работать в любых условиях. Защитную автоматику надо устанавливать в каждой комнате в виде датчиков разбития стекла и движения в помещении. Охранные датчики системы GSM-охраны непосредственно реагируют на внешние условия: открытие дверей, разбитие окон, движение людей, задымление, повышение температуры, утечка газа, затопление и другие. Конкретный набор датчиков (их типы и количество) определяются исходя из задач и конфигурации помещений. С центральным блоком системы GSM-охраны датчики связываются по кабелю или радиоканалу. Радиоканальные датчики хороши тем, что не требуют прокладки кабелей, быстро устанавливаются даже в помещениях с уже готовым ремонтом. Если сигнал не выводится на пульт ЧОП, а объект контролируется непосредственно сами владельцем (уведомления о тревогах поступает на мобильный телефон), то фактически расходы на содержание GSM-охраны ограничиваются только оплатой услуг сотового оператора (SIM-карты).

Имейте в этом случае ввиду, что прибор оповестит только вас, а не правоохранителей: вызывать их на объект — ваша личная проблема.


Воровство на даче ...
Мне нравится1
6
Добавить в закладки

Смотрите также

6 комментариев
Nastya
2015-11-15 13:59:10
0
Ой, как мне эта тема актуальна. Буду изучать ее более тщательно. Боюсь я за дачу. Боюсь, что залезут, боюсь, что сгорит. Наверное, это у всех так? А еще больше я боюсь, когда нахожусь там))) Ночью))) Ночью правда очень страшно. У нас новое днп, и еще мало кто живет, в основном все строятся, а много еще и не продано даже. И получается, что у нас почти самый дальний участок, а ни одного соседа нет, не построились еще. Жутковато по ночам от всяких звуков))) А прям напротив участка лес, может по ночам оттуда, кто приходит (зверьки мелкие), но звуки бывают. А трусиха я жуткая))) Вот для успокоения моих нервов, муж сделал прожекторы, чтобы ночью весь участок освещался. А я еще безумно хочу сделать ревуны на дверь и окна, ну, и конечно камеры с датчиками движения. Вот в новом сезоне будем этим всем заниматься. А пока ничего нет, буду просто надеяться, что воришки не полезут, т.к. вроде и деревень рядом никаких нет и поселок наш с кпп и сторожем, но все равно волнуюсь немного)))
Оксана-ник
2015-11-15 15:46:51
0
ревуны вряд ли кого напугают, если у нарушителя спокойствия нервная система в порядке, то он их спокойно отключит )
Elena Mur
2015-11-15 17:32:56
0
Это точно. А у нас вот сосед ворюга, средь бела дня, без стеснения прёт все что видит. И ни чего с ним не сделаешь, дедок уже… Может в силу возраста уже такое поведение… Мы потом за своими вещами с мужем ходим, со скандалом забираем…
Sun
Sun
2015-11-16 18:45:16
0
Видимо ваш дедок клептоманией болеет.
Elena Mur
2015-11-15 17:30:43
0
Ну в не заселенные толком по сути и не полезу то… А от ревунов и датчиков движения можно и на ровном месте испугать саму себя. Они даже самые навороченные иногда просто так срабатывают...)))
Sun
Sun
2015-11-16 18:43:25
-2
Да-да, у страха глаза велики. А вы мысленно по своей дачной территории по часовой стрелке проведите круг и читайте молитву.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений