Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Пиретрумы

Olga
Olga
2015-10-14 07:55:12
Подписаться

Люблю все цветы похожие на ромашки) Есть в них свое очарование. Одни из таких цветов: пиретрумы. Их еще называют персидские ромашки. Неприхотливые многолетники, семейства астровые. Хотя есть и однолетние виды. Пиретрум лекарственное растение, его называют природным аспирином, но я не пробовала его в лечебных целях. Запах у пиретрума точь-в-точь как у пижмы.

Вот это мне показался агрессивным. Был кустик, через год самосевом увеличился раз в 5. Но цвел с начала июля и до октября, за это все ему простила, но в следующем году нужно будет полоть сильно. Я как-то не ожидала от него. Он взошел везде просто.

И вот такие сорта еще, но они уже так не разрастаются.

Вот этот вроде однолетний, так и не поняла до сих пор

Этот прям как ромашка

А это самый красавец

Пиретрумы
Мне нравится
2
Добавить в закладки
2 комментария
Оксана-ник
2018-04-18 17:18:38
0
Ольга, Вы искали белый махровый пиретрум. Вот названия некоторых сортов: вегмо сноубол экстра, снежный шар, Plenum (это меленькие), есть и желтые махровые — золотой шар, и крупные махровые
Оксана-ник
2018-04-18 17:32:27
0
Кстати, несмотря на то, что персидская ромашка – природный инсектицид, перед насекомыми вредителями она бессильна. Обычно на растение нападает тля и слизни, питающиеся листьями и молодыми побегами.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений