Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

С помощью программы «Социальный контракт» человек с невысокими доходами может стать фермером

Юлька
Юлька
2023-05-04 17:58:15
Подписаться

С помощью программы «Социальный контракт» человек с невысокими доходами может стать фермером и начать зарабатывать с господдержкой. Для участия в проекте у заявителя должен быть земельный участок.

Социальный контракт по данному направлению заключается на срок до 12 месяцев. По окончании срока заявитель может рассчитывать на государственную помощь в предпринимательской деятельности.С 1 июля 2022 года размер единовременной выплаты увеличен до 200 тысяч рублей. Также предусмотрена возможность компенсации обучения в размере стоимости обучающего курса, но не более 30 тысяч рублей.Самыми популярными направлениями для фермерства являются:— разведение крупного рогатого скота, лошадей, птицы— откорм поросят, телят— приобретение зерна— разведение и выращивание клубники и зелени в закрытом грунте— пчеловодство.Заявления на заключение социального контракта можно подать в Управление социальной защиты населения по месту жительства или через МФЦ.

http://admorlov.ru/obyavleniya/o-socialnom-kontrak...

Мне нравится1
Добавить в закладки
333

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений