Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

В Ивановской области планируют безвозмездно предоставлять фермерам земли сельхозназначения

Юлька
Юлька
2023-03-06 05:32:20
Подписаться

22 февраля вступит в силу региональный закон, который позволит брать в безвозмездное пользование земли сельхозназначения. Аграриям предоставят площади от 2 га до 100 га на срок до 6 лет под ведение сельского хозяйства — личного подсобного или фермерского. Об этом сообщил губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский в своем инстаграм-аккаунте.

«Это земли из государственной или муниципальной собственности в городских и сельских поселениях муниципальных районов (за исключением городских округов Иваново, Вичуга, Кинешма, Кохма, Тейково, Шуя)», – пояснил глава региона.Он также напомнил, что в прошлом году объем производства сельхозпродукции в регионе вырос на 0,8%. В оборот ввели более 5 тысяч га.«Этого, конечно, недостаточно. Задача – за 5 лет ввести 150 тысяч га. Чтобы создать на селе рабочие места. Ведь все видят, есть работа — есть жизнь на селе», – добавил он.

https://ivteleradio.ru/news/2020/02/19/v_ivanovsko...

Мне нравится4
Добавить в закладки
352

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений