Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Что посеять в конце июля на Юге, чтобы к осени получить второй урожай

Юлька
Юлька
2023-02-28 01:52:33
Подписаться

Период вегетации на Кубани достаточно продолжительный. Это позволяет получать, как минимум два урожая некоторых овощей и зелени.

При весеннем посеве таких овощей как: морковь, свекла, редька, репа— урожай уже будет готов к уборке в августе, но при отсутствии условий для нормального хранения этих овощей – они будут просто увядать. Эти овощи лучше сеять еще и летом, так как к наступлению холодов они как раз вырастут и вовремя пополнят зимние запасы. Корнеплоды посаженные в это время, вырастут сочными и нежными!

Укроп — эту зелень можно высевать каждые две недели на протяжении всего лета.

Ускорить всхожесть семян поможет метод температурного контраста. Для начала погружаем семена в горячую воду на 15-20 минут ( благодаря этому смываются эфирные масла), а затем резко остужаем в холодной воде. После, семена просушиваем до сыпучего состояния и высеваем.

Шпинат — он будет хорошо расти после картофеля, редиса, свеклы или ранней капусты.

Для ускорения появления всходов, за 1-2 часа до посадки, лучше замочить семена в воде. Первые всходы появятся через 7-10 дней, а спустя месяц можно будет приступать к уборке первого урожая.

Лук-порей — порадует своим урожаем в конце сезона. А следующей весной лук-порей продолжит свой рост взойдя раньше других культур.

Щавель — еще одна многолетняя культура, которую также можно сеять в середине лета. Высеивать лучше на месте где ранее рос горох, картофель или ранние огурцы. Если посеять семена щавеля в середине лета, то до наступления устойчивых заморозков он успеет сформировать розетки листьев.

Редис — после июньского перерыва можно возобновлять посев, так как световой день становится более коротким и растение не будет уходить в стрелку.

Редис можно высеивать на освободившееся место после раннего картофеля.

Бобовые — в июле еще не поздно сажать горох, фасоль и бобы. Созревают бобовыедостаточно быстро, а также они ещё и холодостойкие.

Для ускорения всхожести, семена перед посевом лучше прорастит, замочив в воде.

Огурцы. К середине лета, посеянные весной огурцы уже приносят небольшой урожай и, если вы хотите и дальше иметь свои свежие огурчики до самой осени, то можно посадить их в июле.

Для летнего посева нужно отдать предпочтение сортам, устойчивым к грибковым заболеваниям. Также необходимо ограничить поливы, так как избыточная влажность почвы и воздуха провоцирует грибковые болезни. Подкормки тоже стоит сократить, ведь при недостатке света они будут ослаблять растение. Главное питающее вещество в этот период — это калий.

Общее правило:

При выборе семян для повторного посева отдаём предпочтение скороспелым сортам и гибридам. А также высаживая одну культуру после другой, последующая должна быть из другого семейства, чтобы не спровоцировать общие заболевания.

vlast-sovetov.ru/chto-posejat-v-konce-ijulja-chtoby-k-oseni-poluchit-vtoroj-urozhaj/

Мне нравится
Добавить в закладки
445

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений