Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Двухвостки

Марианна
Марианна
2015-08-14 13:22:59
Подписаться

Ненавижу этих насекомых!!! Вызывают страх и отвращение. Начиталась про них всякого, и что это вредитель из вредителей, и что в уши залезают, и комнатные растения портят. Только вот не знаю, где то писали. что её же медведкой называют. У нас они ползают везде, в земле, по двору, ладно хоть в доме их всего несколько попадалось. Хорошо, что у нас печное отопление, когда дом прогревается от подвала до крыши. А вот у родителей, отопление газовое. Скважина, стиральная машина. Вообще в доме всегда сыровато. Еще шланги дома проходят, которые постоянно отпотевают, и там очень много двухвосток. А как у вас? Пробовали бороться? Или нужно просто не допускать сырости дома

Двухвостки
Двухвостки
Мне нравится
15
Добавить в закладки
15 комментариев
Оксана-ник
2015-08-14 14:44:24
0
мне кажется, это разные насекомые… медведка и двухвостка, еще уховертка какая- то есть…
Юля
2015-08-14 18:27:46
0
С детства их боюсь. В детстве ночью одна укусила или у жалила на даче потом соскочил огромный чирий или что то подобное. И теперь когда их вижу мурашки по коже. Для меня они противнее тараканов.
Nana
2015-08-14 22:56:02
0
Жуть какая-то! Мне кажется, что это не медведка. Эта просто страшная, а медведка может в фильмах ужасов сниматься без грима, особенно если увеличить раз в пятьдесят, какие там американские страшилки. И в ухо она залезть не сможет из-за размеров своих. У нас в сырых местах, в сырых помещениях водится тоже какое-то ужасие, не знаю ему названия, тонкое, пушистое, ноги во все стороны, миллион их, и бегает, как заводное. иногда забегает в дом, пару раз в году. В каждой избушке — свои погремушки!
Elena Mur
2015-08-15 01:42:56
0
А чего только не ползает. Не так давно встретила около двери огромного паука, лошадь на четверть ладони… Вот визг мой слышали наверно во всей округе. И толстопопый он был ну очень! сидит, не сдвинется,,,
Марианна
2015-08-17 10:47:32
0
Да, да, я то же таких встречала, только не в доме, а в земле. Придумала же природа этих амерзительных существ зачем то)))
Галина
2015-08-15 09:59:21
0
Точно жуть. У нас они везде ползают. Дочка в летнем туалете брызгала средством от насекомых, так там кладбище их было. Но не надолго. Опять появились. Прямо падают на тебя. Даже не знаю как бороться с ними. У них видимо на хвостах типа жала. Мне в обувь одна попала, так очень неприятное жжение было. Думала муравей укусил, стала разглядывать, а там черное пятнышко, как заноза. Удалила, я эту занозу, но жжение не прошло. Стала всматриваться, а там рядом точно такая же «заноза». Хорошо что аллергии у меня нет на этих тварей.
Марианна
2015-08-17 10:49:39
0
Вот это конечно не приятно, я всегда стараюсь обувь проверять, перед тем как одеть, мало ли кто туда забраться может. А вот что жало может в коже оставаться, не слыша. Прямо ужас конечно
тадемма
2015-08-15 11:47:47
+1
Девочки, дорогие! Ваши комменты лучше анекдотов, посмеялась от души!!! Спасибо! Моя 5летняя внучка держит в руках паучков, кузнечиков что-то приговаривает, выпускает с добрыми напутствиями, особенно «Боже мой, коровка» улети на небко… Моя задача рассказать, какие полезные, как называются и т. д. На днях подняла полиэтилен у комп. кучи, а из-под него выползла красивейшая медного цвета змейка. Многие бы по незнанию схватили бы убить, а ведь это полезнейшая безногая ящерица!!! Так то.
Марианна
2015-08-17 10:55:11
0
А маленькие вообще ничего не бояться. А вспомню свое детство, и по деревьям лазили, и по заборам, и с насекомыми играли, и со всеми животными, никого не боялись, ни мышей ни тараканов, ни бродячих собак. С возрастом откуда то появляется страх перед всей такой живностью. Иной раз в огороде копаешься, такого понасмотришся, фильмы ужасов вообще отдыхают. Полишь грядку, и тут бах из земли выползает нечто… или на муравейник наткнешься, муравьи конечно существа не страшные, но берут количеством…
Svetageorg
2015-08-15 20:37:45
0
я их щипалками называю, гадость редкая.
OlgaVik.
2015-08-16 20:37:29
0
Ну и мерзость, тоже божья тварь.
Natysia
2015-08-17 11:35:32
0
Мерзость эта называется уховерткой, с медведкой не имеет ничего общего. Любит темноту и сырость. Так что от сырости придется избавляться. В защиту этой божьей твари можно сказать только одно: она уничтожает тлю. Хотя я спокойно отношусь с лазяща-ползающим, при виде этого насекомого всегда снимаю тапок…
Марианна
2015-08-17 13:31:29
0
Теперь понятно почему у нас её так много в огороде. Много муравьев, которые выращивают тлю, и как следствие много уховерток видимо. Дом хорошо прогревается печным отоплением, но несколько штук я дома видела. Лето дождливое, из за этого их и много. Страшно подумать, конечно, что в темноте их еще больше. В смысле во всяких темных углах…
Надюнчик
2015-08-19 10:25:28
0
Двухвостки — в основном маленькие членистоногие, в длину достигающие 2—5 мм, хотя встречаются виды, длина которых может достигать 50 мм (из рода Japyx) и 60 мм (вид Atlasjapyx atlas Chou & Huang, Gigasjapyginae)

Уховёртки — длина тела составляет 3,5—50 мм. На конце брюшка имеются придатки в виде пары клещей (церки). Влаголюбивы и теплолюбивы, ведут преимущественно ночной образ жизни. Питаются органическими остатками животных и растений.

Спасибо Википедии, с названием разобрались. А судя по характеристике уховертки, надо чтоб дома было сухо и убрано.
Ну и по моим наблюдениям, эти звери — аналог квартирных тараканов. Проверяю, чтоб дома нигде не капало, не протекало, чистый пол. И для профилактики мелком «Машенька» или любым другим средством от тараканов по осени обхожу плинтуса, косяки дверей и окон, нижнюю часть кухонных столов. А пару-другую я и тапком пригреть могу!
Марианна
2015-08-19 11:58:48
0
О, да, мелок «Машенька» очень хорошая вещь. Я прохожу им 2 раза в год в труднодоступных местах, под холодильником, за диваном, под тумбами, за шкафами, чтобы насекомым не повадно было. Думаю раньше тараканов больше было в нашем городе, пожилые люди рассказывают что таракашки аж по наружным стенам пятиэтажек ползали. А сейчас говорят, что их практически не у кого нет, зато уховерток везде хватает.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений