Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Посадка огурцов в открытый грунт Проверенные советы огородницы Огурцы будут расти все лето!!!

Бэста, Людмила Борисовна)
Подписаться

Доброго дня и хорошего урожая #огурцов# всем! Вырастить огурцы так, что бы их было много до самой осени не сложно! Рассказываю не тая что бы у Вас все получилось!) Корни питают все растение и наша задача дать им развиваться максимально быстро и не болеть! Как это сделать? (просьба просматривать на ютубе — Ваши просмотры — поддержка канала, спасибо)

1. готовим грядку -желательно теплую, с органикой снизу, 2 прогреваем почву, освобождаем от сорняков(это можно без прополки сделать) 3 готовим рыхлую питательную смесь: перегной, зола, если почва плотная, тыжелая — обязательно добавляем торфогрунт, у меня это грунт Богатырь производителя ЛамаТорф — добавляйте только проверенный грунт! 4 на дно посадочной ямы — хороший пучек крапивы — источник питания, влажности и микроэлементов, 5. закладываем на первое время рассаду огурцов свежей травой, крапивой- что бы не сгорела с непривычки на солнце, 6 мульчируем сразу по рыхлой почве полусухим торфяным грунтом — для сохранения влаги, воздухообмена, 7 — поливаем только теплой водой, 8 через недельку закрываем всю грядку горячкй мульчей, 9 отмечаем лунки для удобства полива. Это все на первом этапе. В дальнейшем формируем огурцы, удобряем, мульчируем горячей мульчей, предупреждающе опрыскиваем раствором сыворотки — обо всем этом уже есть в моих видео в пл. листе Огурцы — приглашаю заглянуть! Все просто и естественно!

Мне нравится20
1
Добавить в закладки
7851

Смотрите также

1 комментарий
olga
2021-06-07 20:53:26
0

на все советы вспоминается пословица: будет дождик, будет гром и не нужен агроном! 

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений