Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочееЭто интересноЖивотные на дачеПоздравления по любому поводуПольза растенийПолезная литератураПомогите опознать и другие вопросы

Наблюдения за цветами

Настя
Настя
2021-01-02 08:31:01
Подписаться

Растения – живые существа. Они способны чувствовать, волноваться и радоваться, они могут помогать человеку тем или иным образом. И у людей сформировалось особое отношение к растениям, в котором смешались и старинные легенды, и красивые предания, и разнообразные приметы. Даже опыты современных биофизиков подтверждают наличие энергетического поля у травы, цветов, деревьев и т.д. 

Если очень внимательно присматриваться к растениям, то можно увидеть их подсказки и научиться предсказывать будущее по событиям, связанных с растениями.

Если цветок, стоящий в комнате, упал, но не получил сильных повреждений, горшок не разбит вдребезги, лишь высыпалась из горшка земля, можно в скором времени ожидать новоселье. Замечено, что эта примета работает в том случае, если у падения объяснимая причина, например, толкнули дети во время игры или задели домашние животные. В этом случае горшок лучше заменить, а землю оставить ту же самую. При переезде растение нужно забрать с собой, поставить его в новом жилище. Это растение станет оберегом для жильцов. 

Если горшок с цветком упал без видимой на то причины, возможно, в вашем ближайшем окружении появились люди с недобрыми намерениями. Падение говорит о том, что растение своей энергетикой защитило хозяина от недоброжелателей, и больше они не смогут причинить вреда. Но присмотреться к своему окружению всё же стоит внимательнее, особенно к новым людям, если таковые появились в последнее время около вас. Если горшок разбился, его, конечно, нужно заменить, а цветок искупать, обильно опрыскать или протереть листья водой, чтобы избавиться от негативной энергии, которую цветок принял на себя.

Плохо, если у упавшего растения обнажились корни, а из горшка высыпалась почти вся земля. Это предвещает семейные ссоры и раздоры, которые затянутся на долгое время.

Ещё хуже, если при падении горшок разбился на мелкие осколки, это означает, что ссоры будут связаны с финансовым вопросом. В такой ситуации цветочный горшок нужно заменить на совершенно другой, отличный от прежнего, чтобы он был абсолютно не похож по форме и цвету на разбившийся. Растение следует пересадить, поблагодарить за предупреждение и постараться внимательнее отнестись к финансовым вопросам, обезопасить себя в финансовом плане.

Цветок станет удачным подарком на новоселье для молодожёнов, если перед дарением пересадить его в новый горшок, а на дно положить 3 яблочных зернышка и монетку, чтобы в скором времени дом наполнился детским смехом и жизнь молодой семьи была безбедной.

Плохой приметой считается, если горшок с растением выскользнул из рук при дарении. Это может предвещать беду в скором времени или указывать на сложную атмосферу в доме. Также это может сигнализировать о плохом отношении дарителя, поэтому лучше не быть слишком доверчивым к этому человеку. Подареное растение лучше не держать дома. Его лучше отдать в какое-либо общественное учреждение, которое часто много разных людей, там нанесенная негативная энергия развеется и нейтрализуется.

В доме неожиданно завял цветок или даже несколько – ожидается приятная обновка.

Если цветок, которому положено цвести летом вдруг неожиданно расцветает зимой – это плохая примета. Это поверье относится и к уличным растениям, которые перепутали время цветения. 

Мне нравится8
Добавить в закладки
2573

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений