Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородОвощиЯгодыЗеленьИнструменты, оборудование, техникаТеплицы, парникиБолезни, вредителиПрепараты, удобренияПлодовые деревьяЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Самый лучший сорт Огурцов, который ежегодно удивляет нас превосходным урожаем

Руслан
Руслан
2020-10-26 13:57:02
Подписаться

При  выборе сорта огурцов на своем приусадебном участке подавляющее число дачников обращают свое внимание на такие его характеристики как урожайность и особенность вкусовых качеств. И я не исключение. Мне всегда хотелось получить богатый урожай по-настоящему вкусных и полезных огурчиков, которые бы уплетались моими домочадцами на «ура». Наконец, мои поиски обвенчались успехом.
Сегодня мне хотелось бы Вам поведать о самом лучшем сорте огурцов, который радует своим потрясающим урожаем не один год. Итак, Вашему вниманию представляю сорт огурцов «Гоша».Характеристика сортаСорт огурцов «Гоша» порадует Вас плодами корнишонного типа. Лучше всего выращивать его в тепличных условиях, так он будет максимально урожайным. Это связано с тем, что сорт относится к числу тенелюбивых.

Огурчики этого сорта не нуждаются в опылении, а овощи появляются практически во всех имеющихся цветках. Неоспоримым достоинством сорта является ультраранний срок созревания его плодов, которые можно собирать уже по прошествии 40 суток с момента появления всходов.

Сорт не прихотлив в уходе, а потому вырастить огурчики не составит особого труда даже самому занятому огороднику.Подверженность болезням«Гоша» отличается высоким иммунитетом, а потому в отличие от прочих сортов редко когда подвергается заболеваниям. Так, например, особой устойчивостью сорт обладает по отношении к таким заболеваниям, как мучнистая роса, вирус мозаики, листовая пятнистость и прочие.Характеристика плодовФорма огурчиков сорта «Гоша» — цилиндрическая. В среднем длина овощей составляет 12 сантиметров, а их масса – порядка 110 грамм.

Плоды имеют насыщенный темно-зеленый окрас. Поверхность овощей на ощупь шершавая, на ней расположены множество мелких шипов. Вкусовые качества огурцов отменные. Плоды ароматные, приятные на вкус, не имеют даже малейшей горчинки.
УрожайностьСорт огурцов «Гоша» считается высокоурожайным. При должном внимании и создании благоприятных условий с одного куста можно собрать порядка 9-10 килограммов вкусных зеленцов.ПрименениеОгурцы сорта «Гоша» можно употреблять в свежем виде или использовать для приготовления заготовок на зиму. Они прекрасно переносят термическую обработку, при этом ни чуть не ухудшая своего внешнего вида и вкусовых качеств.

Особой популярностью пользуются соленые и маринованные огурчики данного сорта. Огурцы имеют длительный срок хранения, их легко можно перевозить на значительные расстояния, не переживая при этом за повреждение товарных свойств.
Если Вы ранее никогда не выращивали сорт огурцов «Гоша», то сейчас пришло время все исправить. Обязательно посадите эти огурчики на своем участке, и Вы непременно будете приятно удивлены полученному урожаю и в особенности его вкусовым качествам.

Мне нравится12
Добавить в закладки
3542

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений