Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Синенькие и зелененькие

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-08-04 11:23:01
Подписаться

Как ваш урожай в этом году, форумчане ? Наше непонятное лето преподносит сюрпризы — кабачки, коих обычно немеряно созревает у меня, совсем не спешат, баклажаны же подпирать приходится, чтоб не завалились от плодов.

Огурцы же только поспевать начали, а ведь начало августа… Помидоры ушли в ботву, хоть и цветут обильно, плодов маловато — перестаралась я с зеленым удобрением, видать ...

Редьку пересеяла в июле, так как зацвела, а ведь сеяла рано. Тыква тоже долго раскачивается, и морковь никак «вес» не наберет... 

Ну и ладно ! 

Мне нравится10
4
Добавить в закладки
1582

Смотрите также

4 комментария
Елена из СПб
2020-08-04 12:16:50
0

Оксана, про томаты. Я решила что у меня их нет потому, что дверь в теплицу не закрывала на ночь. Но как только стала закрывать, плоды появились, а не единственном кусте с плодами, краснеть начали. Может с дверью это совпадение.) Я в этом году всё поздно сажала, ждала когда одуванчики появятся. Недели на три погода подвела. 

Говорили что этот год неурожайный будет. Слив и яблок точно нет, им в этом году отдых положен.) Ягод много и лесных тоже. 

Оксана-ник
2020-08-04 18:12:18
0

Я же набегами на даче бываю, Елен, по выходным, теплицы в будни стоят закрытыми, поэтому скорей на перегрев грешу или на перекорм. А вообще не знаю… У меня их больше, чем нужно посажено ( так получилось), загущены сильно, это тоже нехорошо, обрезать все не успеваю, поэтому просто потрясла хорошенько их, авось, возымеет эффект.

Людмила
2020-08-05 20:50:29
+1

Оксана, перекорм может влиять, но не так существенно, как перегрев. Томатную теплицу закрывала только при температуре ниже +10 и сильном ветре во время грозы. 

Я тоже перекормила свои хлореллой, такие деревья наросли, как никогда. Июнь был холодный и ветренный, влажность высокая, нижние кисти завязались плохо. А потом дерева навязали плодов , никогда у меня на уровне лица не висели здоровенные томаты.

Тыквы долго раскачивались, вряд ли успеют вызреть

Nana
2020-08-04 18:31:03
0

Синенькие очень хорошенькие!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений