Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

​Козульник (Дороникум)

Руслан
Руслан
2020-05-03 22:51:32
Подписаться

Козульник (Дороникум)

Распускаются цветы в мае-июне.

Козульник (Дороникум)Пересаживать в открытый грунт оптимально в апреле или мае.Высота экземпляров от 30 до 80 см.Освещение предпочтительно солнце или полутень. Питательный грунт высокой водопроницаемости.Подходит для создания весенних цветников и клумб. Так же хорошо будет смотреться в виде обрамления кустарникового края.Яркие цветы дороникума обеспечат всем весеннее радостное настроение, они внешне напоминают ромашки и будут эффектно смотреться в цветнике, так как другие цветы еще набирают бутоны, а луковичные, к примеру, уже отцветают к тому времени.После схода цвета, козульник переходит в стадию покоя, а значит, что растение увядает. На этом этапе уже разросшиеся кустики можно делить и рассаживать. Сажая на клумбе сочетайте его с многолетниками или однолетними видами, которые будут маскировать отпавшую листву в течение летнего периода. 

Мне нравится4
1
Добавить в закладки
1134
1 комментарий
Nana
2020-05-04 19:32:08
+2

Между хостами у нас посажен — отлично ему: сейчас, пока хосты еще не распустились, он в полной красе, а потом хосты укроют его от палящего солнца своими широкими листьями.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений