Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Влажная уборка дачного участка

Марина
Марина
2020-04-20 11:28:31
Подписаться

На чистом участке работается гораздо легче. Вымыть предстоит не только окна дома. Теплицы, стены дома и строений снаружи неплохо обдать струей воды. Налипшая за зиму грязь способствуют развитию гнили на деревянных конструкциях. Поэтому в идеале заборы, перголы и другие вертикальные конструкции тоже неплохо обмыть с хорошим напором воды, предварительно убрав все остатки растений.

Когда минует угроза заморозков, деревья тоже можно хорошенько помыть. Струя воды поможет сбить не только остатки старой поврежденной коры, но и смоет вредителей, притаившихся под ней. После душа не забудьте очистить стволы от мхов, лишайников, замазать раны садовым варом и побелить.

Нет ничего проще, как сильным напором вымыть землю с  попавшими в нее семенами из щелей между плитками.

Все укрытия, которыми были защищены растения на зиму, подлежат помывке и просушке, чтобы материалы можно было использовать в следующем году.

Мне нравится2
Добавить в закладки
875

Смотрите также

Нет комментариев

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений