Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Долгоцветущая неженка

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-02-26 23:44:48
Подписаться

Цветы этого многолетнего растения с коротким стеблем и мечевидными листьями из семейства ирисовых совсем не похоже на своих родственников.  С этой красавицей придется повозиться: выкопать до заморозков, пересадить в ящик или горшок с комом земли. Затем перенести в помещение, а весной снова переместить в открытый грунт. Выкапывать беламканду надо аккуратно, чтобы не повредить корни.

Но заботы о ней окупаются продолжительным цветением с июня по сентябрь. Каждый цветок беламканды живет всего день. Раскрываясь с утра, к вечеру он уже увядает, но на следующее утро раскрываются всё новые бутоны.

Если не удалять отцветшие цветы, можно собрать семена для дальнейшего размножения, на случай потери корней растения при хранении. 

Мне нравится8
1
Добавить в закладки
1005
1 комментарий
Надежда Антошкина
2020-02-27 13:18:06
0

И правда красотень.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений