Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Физостегия

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-01-21 22:13:20
Подписаться

Многие садоводы выбирают ее для своего цветника, любят добавлять в букеты и композиции флористы. Высокие цветоносы с многочисленными пышными и яркими бутонами выглядят очень эффектно. Красивый неприхотливый, влаголюбивый многолетник в цветении напоминает как дельфиниум или левкой.

Независимо от цвета, физостегия обладает приятным ароматом.

Зацветает это растение ближе к во второй половине лета, когда большая часть летних культур уже отцвела, а осенние лишь начинают формировать бутоны. Оригинальна вариегатнаЯ форма физостегии — обратите внимание на узкие, зеленые листья с белым кантом. Они красивы даже без цветов. 

Мне нравится11
3
Добавить в закладки
1475
3 комментария
Лина Га
2020-01-22 04:41:24
+4

В регионах и странах с мягким климатом и теплыми зимами, к примеру, Молдова, Украина, южная часть России, физостегию на зиму можно не укрывать, так как она обладает сравнительно высокой морозостойкостью. Однако если данное растение культивируется в регионе с морозными зимами, то его нужно обязательно подготовить к зимнему периоду. Для начала необходимо обрезать побеги куста на высоту от 20 до 50 миллиметров над уровнем грунта. После этого участок следует засыпать толстым слоем опилок, торфа, высохшей листвы, при желании кусты так же можно накрыть лапником.

Ну, почему, как красота, так надо  заморачиваться. А не посадил и забыл.

Людмила
2020-01-22 16:58:34
+2

Ну, что поделать, будем выращивать красоту, которая любит наши условия

Мила
2020-01-22 12:46:00
+3

Я бы даже из-за листьев стала выращивать физостегию!

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений