Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Гаура - куст порхающих мотыльков

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-01-18 20:11:14
Подписаться

На своей родине, в Северной Америке, гаура считается сорняком.

Растение в виде ветвистого куста с рыхлыми соцветиями на тонких побегах  создают впечатление лёгкости и воздушности. Это растение относится к вуальным – одному из последних трендов ландшафтного дизайна. 

Цветение начинается в конце июня, и длится до заморозков. Закрытые в бутон лепестки и раскрывающиеся утром белые цветки к вечеру становятся густо-розовыми. Каждый цветок раскрывается только на один день. Благодаря разбросанному расположению цветов, их сравнивают с порхающими мотыльками или повисшими на побегах звездочками.

Наиболее известны такие сорта гауры: Розовый фонтан,Невеста,Розовое облако. Новинки селекции представляют сорта: Кружение Бабочки с почти красной окраской бутона; Руби Руби с пурпурным оттенком листьев; Золото Корри с пёстрой листвой. 

Растение в условиях средней полосы и Подмосковья культивируется как однолетнее. Единственный способ размножения гауры в северных широтах – посев семенами. К счастью, её семена имеют хорошую энергию прорастания, и долго могут сохранять всхожесть при правильном хранении.

Мне нравится10
3
Добавить в закладки
2145

Смотрите также

3 комментария
Мила
2020-01-18 22:30:39
0

Может и сорняк, но какой красивый! И цветет так долго!

Нина
2020-01-19 15:53:31
0

Красота!

Людмила
2020-01-19 20:26:16
0

Красивый сорнячок

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений