Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Что за растение гуми - лох многоцветковый?

admin
admin
2015-05-22 20:15:09
Подписаться
Гуми — лох является близким родственником облепихи. Он представляет собой невысокий кустарник (высота 1 — 1,4 м). Благодаря красивой форме куста, а также довольно крупным, серебристым и блестящим листьям, растение выглядит очень декоративно. Цветение гумми происходит в конце июля — начале августа.

Цветки имеют удлиненную колокольчатую форму, а также приятный и сильный аромат, которым растение, кстати, успешно привлекает насекомых — опылителей. В зрелом виде плоды окрашиваются в красивый ярко — желтый цвет, имеющий оранжевый оттенок. Сверху плоды дополнительно покрыты серебристыми точками, благодаря чему они буквально светятся.

У плодов приятный, своеобразный, умеренно — сладкий вкус. Внутри находится продолговатая, достаточно крупная косточка. В отличие от облепихи, плоды гумми гораздо проще собирать, поскольку они находятся на длинных плодоножках. У плодов продолговатая форма, диаметром 2 — 3 см, то есть они небольшие.

Из них можно делать соки, компоты, вино, желе, варенье или просто замораживать. Стоит отметить, что в варенье из гумми рекомендуется добавлять немного лимонного сока, чтобы оно не имело пресный вкус.

Что за растение гуми - лох многоцветковый?
Что за растение гуми - лох многоцветковый?
Мне нравится
1
Добавить в закладки

Смотрите также

1 комментарий
нина
2015-05-23 12:43:01
0
Здравствуйте! У меня в Южно-Сахалинске лох растёт более 20 лет. Сорт не знаю. В августе уже ягодки, довольно быстро осыпаются. Цвет как у Вас, жёлтые как исключение. Как варить варенье и протирать для желе-очень велики косточки? С куста-вкусные, мороженые-не очень. Возможно, Вы знаете рецепты его использования? Буду рада подсказке. Нина.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений