Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоДелимся опытомНовостиДача, дом, участокОбустройство участкаГалерея пользователейМатериалы для благоустройстваЗемляки, соседиУкрашаем дом/участок своими рукамиМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Каменная пыль

olechka
olechka
2020-01-12 11:43:10
Подписаться

Это материал для благоустройства, который вызывает много путаницы, так как он известен под несколькими именами и по сути не похож ни на камень, ни на пыль.

Каменная пыль является побочным продуктом дробления камней. Существуют различные виды каменной пыли. Тип каменной пыли зависит от типа камня, который был раздроблен для создания побочного продукта. Каждый из этих различных типов каменной пыли имеет различные свойства, и они могут быть разных цветов. Существуют также различия в типах каменной пыли с точки зрения того, из насколько мелких или крупных фракций она состоит.

Наиболее распространенное использование для каменной пыли — в качестве основного слоя или ложа для укладки каменной брусчатки. Также вы можете использовать каменную пыль, чтобы заполнить выбоины в бетонированных областях вокруг дома и снизить риск смещения плиток. Использование каменной пыли в качестве наполнителя между плиткой может решить проблему роста сорняков в этих местах. 

Фермеры вносят каменную пыль в почву, стремясь улучшить ее качества, поскольку это увеличивает плодородие почвы за счет минерализации, разрыхляет ее и изменяет уровень pH почвы.

Другим важным фактором, который следует учитывать при выборе между песком и каменной пылью, является стоимость. Песок является более дорогим вариантом, в то время как каменная пыль дешевле.

Мне нравится4
4
Добавить в закладки
3032

Смотрите также

4 комментария
Ирина
2020-01-12 12:26:20
0

Олечка, какая ты умничка!  Сколько полезного на божий свет вытащила. 

olechka
2020-01-12 18:04:47
0

Не могла не поделиться приобретенным опытом 

Мила
2020-01-12 15:38:41
0

Я уж было подумала, что каменная пыль дорогая, а оказывается, что дешевле песка. Хотя в нашей местности песок можно пойти и просто накопать...

А за информацию спасибо.

olechka
2020-01-12 17:56:17
0

Пожалуйста. Песком межплиточные швы не утрамбуешь… Да и не везде он в открытом доступе (бесплатном варианте) имеется.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений