Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Афеландра

Оксана-ник
Оксана-ник
2020-01-12 10:29:27
Подписаться

В культуре в основном встречается разновидность «roezlii», но имеются и менее известные виды.

Афеландра Синклера 

Афеландра оттопыренная разн. «louisа»

Афеландра четырехгранная 

У меня раньше жила афеландра, но заболела и погибла. Если б я знала, что она размножается листовыми черенками, то, возможно, смогла бы сохранить это эффектное растение у себя. И про уход почему-то не поинтересовалась… Оказывается, ее можно и даже нужно было обрезать, так как она сильно вытягивается и оголяется. 

Афеландра быстрорастущее растение, поэтому для придания более пышной формы молодые растения прищипывают, удаляя почки с верхних побегов. Для обновления взрослых растений необходимо применять ежегодную обрезку. Эту процедуру производят в феврале до начала вегетационного периода. У растения обрезают все побеги, оставляя пеньки высотой 25-30 см, после этого растение постоянно опрыскивают, можно для лучшей адаптации надеть прозрачный полиэтиленовый пакет. 

Мне нравится4
2
Добавить в закладки
1105
2 комментария
Лина Га
2020-01-12 12:20:34
0

Оригинальное растение.

Людмила
2020-01-13 15:02:28
0

Сколько красоты у природы

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений