Войти Зарегистрироваться Поиск
КонкурсыСад и огородЦветоводствоСадовые цветыХвойные растенияДекоративные растенияРастения в дизайне садаКомнатные растенияБолезни, вредителиПрепараты, удобренияИнвентарь, сопутствующие аксессуарыДелимся опытомНовостиДача, дом, участокМагазин садоводаИгра-обменБолталкаСтатьиПрочее

Лядвенец с игольчатыми листочками

Юлия
Юлия
2020-01-09 11:30:01
Подписаться

Лядвенец рогатый (Lotus corniculatus) – довольно популярное в условиях умеренно климата медоносное растение. Это довольно невзрачное растение и не представляет особого интереса для комнатных цветоводов. Другое дело тропические виды лядвенца. Эти великолепные растения с оригинальными цветками станут украшением любой домашней коллекции.

Лядвенец пятнистый (Lotus maculatus) – травянистое стелющееся растение из семейства Бобовые. Стебли тонкие, могут достигать в длину до 60 см. Стебли густо покрыты мутовками серовато-зеленых листьев, издалека напоминающие иголочки. Интересно то, что каждая мутовка листьев это не что иное, как один сложный рассеченный лист. Цветки крупные, до 4 см в длину, красные или желтые с оранжевыми кончиками с нетипичной для бобовых формой — напоминают клешню рака. Цветет лядвенец пятнистый в начале лета.

В ландшафтном дизайне используют также лотусы Бертолета (L. berthelottii), серебролистный (L. argophyllus), и тонкий (L. tenuifolius).

Мне нравится5
1
Добавить в закладки
1221
1 комментарий
Некрасова Надежда
2020-01-10 21:55:38
0

Спасибо, Юленька.

Дни рождения пользователей

Календарь Дней рождений